Аллергия, атопия
Добрый день. Ребенок 3,5 месяца, полностью на гв, естественные роды на 37 недели , вес на данный момент 6700. Стул болотного цвета, с пеной Появились высыпания на теле
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный уход за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.
Купание с маслом Атодерм от Биодерма.
Здравствуйте, стул до скольки раз в день ? Попу раздражает? В подгузник впитывается полностью? По фотографии появление раздражительного дерматита, в таком случае рекомендовано использование эмолентов ( биодерма атодерм , ля рош позе липикар), на покраснение и раздражение цикапласт или неонтанин. Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%.
Принятый ответ
Вероятнее всего , это контактный раздражительный дерматит. Причиной может быть средство доя купания, порошок, одежда и тд. При нем основное лечение- это уход за кожей. Нельзя купать в горячей воде, использовать гели и мыло. Замените их на масло для купания ( липобейз , атопик , например). После купания используйте обязательно эмолент( липобейз, атопик, ля рош посей и тд) , также в течении дня 2-3 раза в день увлажняйте им кожу. К местному лечению можно добавить антигистаминный препарат-это может быть, фенистил в возрастной дозировке. Если на фоне проводимой терапии лучше на становится, то подключают мазь или крем с глюкокортикостероидом - адвантан, белогент . Лечение длительное, улучшение наступает через 4-6 дней
Здравствуйте ,по фотографиям можно предположить раздражительный дерматит ,возникает в следствии воздействия на нежную кожу деток :химических веществ (влажные салфетки , гели для душа , шампуни, порошки , кондиционеры для белья и.т.д. )
физических факторов: трение , давление ,высокие /низкие температуры , ношение одежды из синтетических материалов, особенно при жаркой погоде, что приводит к недостаточной вентиляции кожи,
на лице часто бывает от раздражение слюной ,пищей
В таких случаях рекомендуют Поддерживать оптимальную температуру 20-24 градуса в помещении , где находится ребёнок , влажность должна составлять 40-60 %( если меньше , то использовать увлажнитель воздуха )
На область высыпаний использовать Цикапласт Б5 2 раза в день на сухую кожу
Стараться носить только хлопковую одежду,избегать всего, что может усилить раздражение: сильное трение, избыточное мытье, использование агрессивных средств для купания.
Здравствуйте!
По фото можно предположить раздражительный дерматит.
Рекомендуется:
1) не тереть, а промакивать полотенцем после купания
2) исключить влажные салфетки
3) увлажнять кожу эмолентами толстым слоем 2 - 3 раза в день
Примеры эмолентов :La roche posay Lipikar Баум, Bioderma Atoderm, Uriage Xemose, Topicrem DA, A-derma Exomega, Avene Xerocalm, Noreva Xerodiane, Эмолиум, Атопик, Cerave, Eucerin.
Тонким слоем наносить на место сыпи цикопласт 2 раза в день до улучшения.
4) оптимальная влажность в помещении 45-60, оптимальная температура воздуха 20-22
5) одежда хб