Пришел хгч, помогите понять сколько недель

Результат 9278.55 Норма 1-10 нед. 5-417430; 11-15 нед 16996-247465; 16-22 нед 6860-50239; 23-40 нед 1583-65911; Общая норма <5

31 год
7 Мая ·Просмотров: 142·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
ХГЧ просто соответствует беременности.

Сами по себе, показатели ХГЧ не привязаны к определенному сроку беременности, нормы очень и очень вариабельны.

Что, действительно, важно - это выполнить УЗИ на данном этапе. По размеру плодного яйца или КТР эмбриона можно будет установить примерный срок

Принятый ответ

Здравствуйте!
Показатели ХГЧ всегда индивидуальны и нет каких-то определениях норм для сроков. При таком уровне обычно уже есть и плодное яйцо и эмбрион, рекомендуется сходить на узи, и по размерам эмбриона можно будет определить срок.

Принятый ответ

Здравствуйте. Только один уровень ХГЧ говорит о том что есть беременность, по ХГЧ срок не ставится, можно больше этот показатель не сдавать, у вас хороший результат, можно рекомендовать пройти УЗИ Через несколько дней и всё будет видно

Принятый ответ

Здравствуйте!

К сожалению, по уровню хгч нельзя определить количество недель и вообще понять срок.
На это есть несколько причин.

Во первых рост хгч очень индивидуален, и соотносить его с референсными значениями просто не правильно .

Во вторых даже референсы у каждой лаборатории слишком широкие для каждой недели, и вы сами пишите эти цифры и с ними совершенно нельзя соотносить уровень хгч.

Если у вас есть сомнения в сроке беременности, то лучше дождаться 1 скрининга .
В период первого скрининга , все размеры эмбрионов четко соответствую определённому сроку. Независимо от индивидуальных особенностей родителей (их роста, веса и тд) .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Указанный уровень ХГЧ говорит только о наличии беременности. К сожалению, невозможно поставить срок беременности по уровню ХГЧ, так как диапазон норм для каждой недели очень широк.
При уровне ХГЧ более 1000-1500 уже должно быть четко видно плодное яйцо на УЗИ. Срок беременности определяют по результатам УЗИ (по диаметру плодного яйца на ранних сроках или по копчико-теменному размеру эмбриона).