Высыпание на руке, чешется
Появилось высыпание на руке , с четким контуром , есть зуд , мазали фукарцином , но не особо помогает , подскажите что делать
Здравствуйте
Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, нельзя исключить Грибковую инфекцию.
В таких случаях обычно рекомендуют: Необходимо сдать соскоб на грибы, предварительно 72 часа ничего не наносить
Доброе утро. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на наличие экземы, осложненной вторичной бактериальной и грибковой инфекцией.
В таких случаях рекомендуют сдачу соскоба с гладкой кожи на патогенные грибы,за 72 часа до соскоба ничего не наносить на кожу . В случае отрицательного результата рекомендуют нанесение крема тридерм дважды в день 10 дней, ограничение контакта с водой. В случае положительного результата соскоба лечение назначается согласно выявленному возбутелю
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления очаговой экземы.Это аллергическая реакция.
Есть мокнутие, выделение жидкости с очага?
С чем то связываете появление- контакт с чем то?
Ранее не было аллергии на что либо?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
В первую очередь необходимо исключить микроскопорию гладкой кожи .
Для этого необходимо консультация дерматололога очно.
Осмотр через лампу Вуда.
Сделать Соскоб на грибы.
До анализа ничего не наносить .
При положительном результате обычно рекомендуют использовать раствор Бетадин и противогрибковые мази Тербинафин или клортимазол.
Здравствуйте,Кристина !
По фото и описанию можно предположить грибковую инфекцию, в подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога со взятием соскоба на грибок, осмотром в лампе Вуда, перед этим 72 ч обычно рекомендуют не мочить и ничем не обрабатывать.
Высыпания желательно не мочить и не тереть