Расшифровка фемофлор 16
Здравствуйте! По результатам фемофлор 16 умеренный дисбиоз. Из симптомов: иногда появляется жжение. Нужно ли мне и партнеру лечение и какое?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На представленном результате анализа выявлены условно-патогенные микроорганизмы, которые в норме существуют во влагалище , как и сотни других видов, они не относятся к инфекциям передающимся половым путём, и лишь при определенных условиях (когда их становится сильно больше чем «хорошей» флоры - лактобактерий) могут вызывать заболевание, которое как правило и будет проявляться жалобами на зуд, жжение или выделения с неприятным запахом, например. В случае отсутствия жалоб обычно лечение не требуется, но если жалобы присутствуют, то обычно рекомендуется применять препараты по типу крем Клиндацин Б пролонг 1 раз в сутки 3-6 дней, половому партнеру лечение обычно не нужно, если нет упорного рецидивирования и симптомов, на время терапии рекомендуется половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам представленного фемолфора выявлена условно-патогенная микрофлора влагалища, то есть те микроорганизмы, которые в норме всегда живут во влагалище и не требуют лечения в отсутствии жалоб.
Соответственно- если на данный момент жалоб нет, то и лечение не проводится, а если жалобы в виде жжения сохраняются, то с учетом результатов исследования - можно рассматривать вариант применения препаратов на основе Клиндамицина, например свечи Далацин, которые согласно инструкции- применяются по 1 свече 1 раз в стуки во влагалище на ночь, в течение 6 дней.
Партнеру лечение рекомендуется обычно только в тех случаях, когда у него тоже есть жалобы, когда речь идет об ИППП, либо когда у женщины установлен рецидивирующий бактериальный вагиноз, обострения которого происходят после каждого полового акта.
Кроме того важно отметить, что эпизодическое изолированное жжение не редко связано с не каким-либо воспалительным процессом во влагалище, а с нарушением правил гигиены (чрезмерная гигиена, затрагивание слизистой влагалища при подмывании, применение не подходящих средств для гигиены) и/или при недостаточной увлаженности слизистой ввиду чего происходит её микротравмирование, особенно после полового акта, что также будет сопровождаться жжением.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При подобных результатах можно предполагать анаэробный дисбиоз.
То есть преобладание условно - патогенной (анаэробной) флоры.
Обычно, в таких ситуациях назначают препараты на основе Метронидазола, Орнидазола или Клиндамицина.
Также, хорошей альтернативой будет препарат Макмирор Комплекс в форме свеч или вагинального крема.
Вне жалоб партнёру лечение не назначают. Если состояние будет постоянно рецидивировать, то лечение понадобится и мужчине, да
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации по Фемафлору выявлен бактериальный вагиноз. Преобладание условно -патогенной микрофлоры, снижение количества лактобактерий. Так как присутствует жалобы , тогла лучше лечение лучше пройти. Клиндамицин пролонг во влагалища шесть дней. По окончанию лечения курс пробиотиков внутрь не менее 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, при наличии жалоб на фоне бактериального вагиноза требуется лечение . Можно рекомендовать клиндамицин б пролонг по 1 разу вагинально 6 дней . Также рекомендуется восполнение микробиоты влагалища лактобактериями, которые придерживают рост условно - патогенной флоры . Вагилак. Проледи по 2 капсулы 1 раз в день внутрь 15 дней . Также из общих рекомендаций не пользоваться ежедневными прокладками , больше употреблять кисло- молочной продукции , подмываться обычной теплой водой , носить хлопковое белье. Партнера если беспокоит , то лечение рекомендуется, если нет жалоб , лечение не требуется . Если беспокоят жалобы сдать анализ на андрофлор , далее уже провести лечение.
Здравствуйте!
По результатам анализа выявлена условно-патогенная микрофлора - она может входить в состав нормального биоценоза влагалища и НЕ требует терапии при отсутствии клинических проявлений.
При снижении иммунитета, переохлаждении, стрессе или после антибиотиков их количество значительно увеличивается и появляется дискомфорт.
То есть, если жалоб нет (зуда, жжения, выделений, неприятного запаха), лечение не требуется.
А при наличии симптомов (обильные выделения, зуд, дискомфорт, неприятный запах) используют местное лечение препаратами с клиндамицином или метронидазолом, например:
-Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь 6 дней.
После курса желательно восстановление нормальной микрофлоры влагалища пробиотиками (например, Вагилак) в течение 10 дней.
Здравствуйте!
По результатам мазка выявлена условно-патогенная флора. Помимо лактобактерий, в норме во влагалище присутствует множество других микроорганизмов. При снижении иммунитета их рост может усиливаться, что нередко проявляется неприятным запахом, зудом и жжением.
При отсутствии аллергических реакций в таких случаях обычно рекомендуют Клиндацин Б пролонг. Его вводят интравагинально (во влагалище) с помощью аппликатора 1 раз в сутки, предпочтительно перед сном, в течение 6 дней.
На время лечения рекомендуют половой покой. Обследование и лечение полового партнера при отсутствии жалоб обычно не рекомендуют.
Добрый день! По результатам Фемофлора обнаружена условно-патогенная Флора. В норме она есть во влагалище, но в меньшем объеме. Если у Вас есть жалобы, то обычно в таких ситуациях назначают Клиндамицин 2 раза в день вагинально в течение 6 дней. Если у партнера нет жалоб, то лечение ему не требуется. На период лечения воздержитесь от половых актов или применяйте презерватив.