Застой желчи

Здравствуйте. Сегодня сделал узи брюшной полости, сказали есть застой желчи,но не густая. Хочу получить консультацию, ничего не беспокоит, что можно пропить? Погонять желчь. Узи,оак( общий и биохимию),ОАМ анализы приложил,фгдс тоже сделано,тоже консультация гастрика(приложено)

Впс коррегированный Тетрадо фалло.
33 года
6 Мая ·Просмотров: 182·Дмитрий, Казань

Здравствуйте, Дмитрий! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. По результатам УЗИ ОБП имеется врожденная неправильная форма желчного пузыря (пе-перегиб) с застоем желчи в желчном пузыре, доброкачественные образования печени - гемангиомы - нуждаются в контроле 1 раз в год. По результатам анализов касательно желудочно-кишечного тракта без отклонений В подобной ситуации среди часто рекомендуемой терапии обычно эффективен прием урсодезоксихолевой кислоты в дозировке 12 мг на 1 кг веса тела в сутки в течение не менее 3 месяцев. Контроль УЗИ ОБП через 4-6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Здравствуйте, спасибо, а по фгдс результаты я вложил, что можете сказать? Там написано эритематозная гастродуденопатия, что это такое?

Эритематозная гастродуоденопатия - это воспалительный процесс слизистой желудка и двенадцатиперстной кишки. Инфекция хеликобактер пилори не подтверждена выполненным тестом на антиген в кале. Со стороны желудка нет беспокойств? ВЫ принимаете сейчас какие-то лекарственные препараты на постоянной или курсовой основе? С какой целью выполняли ФГДС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Вообще сам желудок не беспокоит и не беспокоил, бывала конечно отрыжка кислотой,но это если я долго буду питаться неправильно, переедать, но это я соблюдаю, а сам вообще не беспокоит.
Вообще долго не делал фгдс, но именно сделал потому что у меня появились экстрасистолы, и мне посоветовали проверить желудок. Ищу так сказать причину их возникновения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Лекарства никакие не принимаю. Но принимал 5 месяцев антиаритмический препарат этацизин.

Подобные изменения слизистой желудка вряд ли смогут привести к экстрасистолии. По заключению ФГДС я поняла, что были проведены дополнительные исследования на кислотность желудочного сока и хеликобактер пилори. Какие результаты обследований?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Хеликобактер не обнаружено. Кислотность не проверял. Хеликобактер тоже приложен, но в целом все впорядке я так понимаю,ничего серьёзного нет?

Принятый ответ

В целом страшного ничего нет. Воспалительный процесс поверхностный, данных за хронизацию процесса (атрофические изменения слизистой желудка) нет. С целью защиты желудка и снятия воспалительного процесса возможно обсудить с лечащим врачом прием препаратов группы ингибиторы протонной помпы (Рабепразол, Пантопразол) с целью регуляции кислотности желудочного сока для уменьшения ее раздражающего действия на слизистую желудка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Огромное спасибо за консультацию.