На шее высыпания

Добрый вечер На шее папиломы и какие то еще высыпания Носила цепочку , думал цепочка разнесла все по шее Сейчас сняла ее Подскажите может ли купить самой и чем то прижечь или убрать ?

Нет
28 лет
6 Мая ·Просмотров: 36·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото - это больше похоже на мягкие фибромы.
Причинами их появления обычно является трение, например цепочками, воротничками одежды, шарфиками.
Самостоятельно прижигать или удалять аптечными средствами не стоит, есть риск ожога, инфекции и рубцов.
Безопаснее удалить у дерматолога с помощь лазера, сургитрона после очного осмотра.
Пока необходимо избегать трения, украшений, не травмировать элементы.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить о наличии доброкачественного новообразований фибромы и папилломы. Для дифференцировки и уточнения диагноза и удаления обычно рекомендуют очную консультацию дерматолога. Смостояткльно опасно удалять могут быть шрамы и ожоги . На данный момент повода для переживания нет. При наличии таких новообразований рекомендуют в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизацию и трение.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Добрый день.

По фотографии можно предположить образование кератом и мягких фибром.
Это доброкачественные образования. Оно может сохнуть, покрываться корочкой, немного зудеть.
Обычно в подобных случаях рекомендуют профилактические осмотры дерматолога раз в год и защищать образование от попадания прямых солнечных лучей одеждой или кремами с SPF 50+. При доставлении косметического дискомфорта такие образования рекомендуют удалять лазером или электрокоагулляцией.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом, судя по фото и жалобам можно предположить признаки мягких фибром и себорейных кератом .
Это доброкачественные новообразования , могут возникать на фоне трения
В таком случае обычно может быть Рекомендована консультация дерматолога для проведения дерматоскопии и , при подтверждении , удаление образования с проведением гистологического исследования .
Пока что избегать трения , травмирования и чрезмерной инсоляции

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие раздражительного дерматита и акрохардонов(это доброкачественные образования, рисков онкологии не вызывают)
В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога, для решения вопроса об удалении