Боль в руке
Здравствуйте! Не так давно появилась сильная стреляющая боль в левой ладони. Не каждый день, но довольно часто. Иногда боль просто невыносимая, острая, аж до крика. Сердце тоже стала посещать острая боль, иногда при наклоне вперёд, иногда вздохнуть не могу. С чем это может быть связано? Понимаю, что скорее всего с сердцем, но хотелось бы получить какие-то разъяснения от настоящих профессионалов. Спасибо.
Здравствуйте!
Для сердечной боли характерно: давящая, жгучая боль за грудиной, возникает при ходьбе, проходит в покое, может отдавать в спину руку(плечо, локоть, запястье, 4-5 палец руки).
Для сердечной боли НЕ характерны проколы, прострелы при дыхании, при наклонах вперед.
В таких случаях необходимо выполнить регистрацию ЭКГ, посетить невролога.