Диета на ГА

Нужно ли соблюдать диету на грудном вскармливании ? Терапевты детской больницы запрещают есть все, также увидели что стул у ребенка (ему 2 недели) немного зеленоватого цвета, но больше желтый и запретили даже молоко пить( я пью безлактозное с кофе 1 чашку утром), стоит ли слушать данных врачей ? Находимся на гв, но на ночь начала давать 30гр смеси кабрита на докорм

Нет
25 лет
7 Мая ·Просмотров: 21·Дарья

Здравствуйте, Дарья
При грудном вскармливании исключать каккие то продукты из рациона мамы нужно только в случае реакции ребенка, появление аллергической сыпи или выраженные нарушения работы ЖКТ.
Если ребенок хорошо себя чувствует, хорошо набирает в весе, стул регулярный, кашицей, кормящей маме можно есть привычную для неё еду, стараясь питаться полноценно и разнообразно.
Молоко сейчас к сожалению, самый частый аллерген, поэтому есть рекомендации ограничивать его в питании.
Но опять же, делать это нужно только в случае развития непереносимости. Если все хорошо, ничего исключать не нужно.

Здравствуйте! В связи с незрелостью пищеварительной системы у малышей может меняться цвет и консистенция стула Независимо от вашего питания . Если у малыша нет аллергии на белок коровьего молока , держать диету маме нет необходимости. Кормящая мама должна питаться разнообразно и полноценно.