Эрозивный гастрит

Добрый день, сдала фгдс, ставят эрозивный гастрит, делала фгдс год назад, ставили очаговый гастрит, прошлым летом сдавала Igg на хеликобактер, показали высокие титры, пропила курсом препараты (амоксоциллин, денол, омепразол, кларитромицин), после лечения сдала антигенный тест (кал) на хеликобактер, показал отрицательный. Гастроэнтеролог с учётом симптоматики прописал опять пить курсом препараты (денол, панкреатин, тримедат/ганатое и нексиум) и диету, соответственно. Подскажите, будет ли такая терапия эффективной (болею уже 4 года) или есть более действенные способы лечения?

Здравствуйте!Что Вас беспокоит? В каких дозировках принимаете лекарственные препараты? Приведите подробное описание ФГДС...

Марина, по фгдс слизистая очаговая гиперемия, в антральном отделе по большой кривизне единичные плоские эрозии 0,1 см в d под гематином. Беспокоит тяжесть в желудке, быстрая насыщаемость во время приема пищи, ближе к ночи начинаются сосущие боли. Хочется узнать, помогут ли назначенные препараты или может есть более эффективные препараты?

Сколько по времени принмаете указанные препараты и в какой дозировке?

Марина, еще не начала принимать но рекомендуют пропить месячный курс всех этих препаратов согласно инструкции

ПРидерживайтесь диеты№1, Нексиум 40мг утром натощак1 месяц, Де-нол по 2 табл 2 раза в день за 30минут доеды 14 дней, Ганатон (или Итомед) по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Мебеверин (200мг) по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды до 10-14 дней при болях...

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать