Беременность 28 недель. В анализах уреаплазма и кандидоз
До беременности обнаружили лейкоплакию вульвы, меня беспокоило жжение (перед беременностью сдавала все мазки, впч 21 тип - все хорошо, никаких проблем). Потом я забеременела, на 5 месяце беременности почувствовала усиление жжения и боль при па, отечность после па. На осмотре были маленькие папилломы на половых губах (прописали Панавир, вроде помогает). В анализах уреаплазма 1.03х10^7 и candida albicans 1,59x10^3. Прописали Полижинакс на 6 дней - симптомы проявились снова. Не особо уверена в лечении
Здравствуйте, присутствие условно патогенной флоры в норме может напрягаться, и при отсутствии каких-либо симптомов проведения лечения не требуется. Но если присутствует зуд, жжение или неприятный запах, то в таких ситуациях может рассматриваться применение местных препаратов с противогрибковым и антибактериальным действиям , например во время беременности может применяться Макмирор комплекс в виде свечей или крема.
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, во время беременности снижается местный иммунитет , в подобных случаях проявляется условно - патогенная флора
Хорошо справляется Макмирор во влагилище
Но после обязательно курс пробиотиков внутрь , не менее 14 дней
Екатерина Алексеевна, а курс каких пробиотиков, к примеру?
Бифицин, линекс, энтерожермина
Екатерина Алексеевна, а что лучше, Макмирор или Полижинакс в этом плане?
Принятый ответ
В вашем случае лучше подойдет Макмирорр