Распух глаз
Добрый вечер,дочка расчесала глаз и он распух и глазное дно внутри как шарик желтоватый припухлость что это может быть ,ничего до этого не беспокоило буквально все за 5 минут произошло,врача сейчас не найду чтоб пойти или скорую лучше вызвать ? Фото приложила ,можно ли капли какие нибудь
Принятый ответ
Здравствуйте.
у вас по фото визуально больше данных за локальное воспаление в толще века из-за закупоркой протока мейбомиевой железы, возможно возникает на фоне аллергической реакции. также некоторые некоторые глазные заболевания (халязиона , блефарит, демодекоз и т. д.); снижение иммунитета; дисфункция сальных желёз;
В подобных случаях рекомендуется использовать рассасывающую терапию.- Капли комбинированные дексатобром по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней, а также мазь неттависк (за нижнее веко 2-3 раза в день.) — мазь гидрокортизоновую 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области уплотнения 2-3 раза в день. Препарат обладает противовоспалительным, противоаллергическим, противозудным и антиэкссудативным действием.Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 5-10 минут. Курс лечения 7-10 дней.
— любое Антигистаминное: типа Цетрин Зодак, Зиртек, Фенистил (на ночь, 4-5 дней).
Здравствуйте,фото приложила
Аллергия не знаю у нас есть или нет но похожа даю капли зодак так как чихает и нос утром заложен
все видел спасибо выше написал все
Еще одно фото приложила
Подскажите а тобрекс могу закапать ?
да можно если есть на место точо рекомендовал дексатобром
Поняла , спасибо вам большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Пожалуйста, пришлите фото глаза крупным планом (веко, белок, место припухлости). Внезапное появление отека и желтоватой припухлости после расчесывания может быть аллергическим отеком ,хемозом или ограниченной гематомой.И
Здравствуйте,фото приложила посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленными фото.
Визуально выраженный отек конъюнктивы (хемоз), скорее всего связан с аллергической реакцией.
В таких случаях рекомендуются капли Тобрадекс/Комбинил 4 раза в день 7 дней, Опатанол 2 раза в день или Визаллергол 1 раз в день 7-14 дней, гидрокортизоновая мазь 0,5% за нижнее веко 3 раза в день 7-10 дней, гидрокортизоновая мазь 1% наружно на веки 3 раза в день 7-10 дней.
Внутрь антигистаминное Зодак/Зиртек в возрастной дозировке 7 дней.
Скорейшего выздоровления!
Могу тобрекс начать капать ничего не будет при таком воспалении ?
Ничего не будет, но отек, зуд не уйдут
Нужны гормональные, протиаллергические средства, которые написала выше
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото есть признаки- воспаления .
Чего делать нельзя :
-Носить линзы
-Применять местные обезболивающие противовоспалительные средства в каплях (нпвс,гкс диклофенак дексаметазон )
-Применять средства для заживления в стадии острого воспаления : корнерегель, баларпан артелак оптинол и другие средства заживления,
Что обычно делают в таких случаях :
В качестве первой помощи применяют каждые два часа первые два дня лечения антисептик окуларис через 10 минут капли левофлоксацин 4р»сути Дополнительный антибактериальный и немаловажно – смазывающий эффект оказывает мазь флоксал ( офтоципро ) 3р\сутки .
В ближайшие сутки обязательно запишитесь к врачу на очный осмотр .
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по фото, развился отек конъюнктивы, страшного ничего нет. Это может быть связано с аллергический реакцией, именно поэтому и чесался глаз или просто от механического воздействия ( трение рукой). В таких случаях, чтобы снять отек можно покапать капли Дексаметазон или Флоас моно 4 раза в день, антигистаминные препараты в таблетках ( например, Зодак)
Здравствуйте,а тобрекс могу закапать ?
Тобрекс - это антибиотик, его применение целесообразно при бактериальном воспалении, которого в данном случае нет.
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. Визуально есть признаки выраженного аллергического отека или хемоза конъюнктивы.
При такой симптоматике эффективно применение антигистаминных и противовоспалительных препаратов: Дексаметазон или Флоас-моно по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней, антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней, внутрь Зодак или Зиртек 20 капель вечером 5-7 дней.
Нужно понаблюдать за состоянием и постаться определить на что могла возникнуть реакция.
Подскажите, какое состояние глаза сейчас? Есть ли изменения? Была ли ранее аллергия?