Результаты 1 скрининга
Пришли результаты анализов 1 скрининга. Расшифруйте пожалуйста. Papp-a 5112.0 мЕД/л. B-хгч 40.6 МЕ/л По узи ктр 65 Бпр 20 Твп 1,6 Носовая кость визуализируется Анатомия норма
Принятый ответ
Здравствуйте, отдельно показатели не оцениваются, они нужны только для расчетов самих рисков . В подобных ситуациях рекомендуется дождаться результатов расчета рисков хромосомных аномалий плода и акушерских осложнений. По узи все в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, данные показатели отдельно не оценивают. На основании комплексных данных производят расчет рисков хромосомной патологии у плода . В таких случаях рекомендуют дождаться результата, обычно он приходит чуть позднее
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не основной анализ где оцениваются риски хромосомных аномалий, задержки развития плода или риска преэклампсии, это показатели, которые нужны для расчета этих рисков. Обычно полный анализ готовится около недели, нужно его дождаться
Принятый ответ
Здравствуйте, отдельно показатели биохимии крови не оцениваются, они лишь используются для расчёта риска. По данным ультразвукового исследования не отмечается каких-либо маркеров хромосомных патологий. Более вероятно что расчёт рисков еще не готов, скорее всего в ближайшее время вы получите бланк с расчётами рисков. Риски считаются низкими при значениях 1:1001 и выше. Риски считаются средними при значениях 1:101-1:1000, все риски менее 1:100 считают высокими.