Ребенок срыгивает по утрам.
Здравствуйте, ребенку 11 месяцев, завершили гв. Кушает с общего стола,на ночь стала давать кашу Засыпайку (АГУША) по утрам стал выпрыгивать то,что скушал ночью. Попробовала дать сегодня ночью,биолакт. Такая же история, однократная рвота,ребенок чувствует себя хорошо. Подскажите пожалуйста,что делать в таких случаях?. На что можно заменить?
Здравствуйте. Наиболее вероятно на фоне сна пища не усваивается нормально и утром это выходит. Попробуйте на 3-4 дня убрать ночные кормления и понаблюдать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Михаил Николаевич, спасибо большое. Просто ребенок просыпается,начинает плакать. Не знаю, как попробовать вовсе ничего не давать.
можно давать в меньшем количестве и не перед сном непосредственно.
Извините, зависло и ответ продублировался, убрать не могу. Продолжу: на ночь лучше давать не плотную кашу и не биолакт, а обычный ужин за 1-1,5 ч до сна. Перед сном возможно оставить воду. Если ребёнок просыпается ночью. попробуйте сначала успокаивать без еды.
Сейчас сразу после еды ребёнок покушал и сразу ложится и это может быть рефлюкс.
Если рвота повторяется и становится фонтаном, есть температура и понос, ребёнок вялый и мало мочится, то обязательно к очному врачу и как можно скорее.
Михаил Николаевич, поняла. Попробую,спасибо вам большое.
Михаил Николаевич, хорошо. Конечно,поняла. Спасибо вам
Здоровья и Удачи!