Собака отравилась

Собака съела стухший форш лежит не встает немного покушал пьет водичку еще дала активированный уголь и панкреатин состояние не улучшилось что делать?

7 Мая ·Просмотров: 29·Олеся

Здравствуйте
Вы можете давать сорбенты, их принимают за 40 минут до еды 2-3 раза в день.
Можно активированный уголь - дозировка обычно 1 таблетка 250 мг идет на 10кг веса. Либо Энтеросгель 1 чайную ложку либо же Полисорб 1/4 - 1/3 чайной ложки.
Очень важно (!) чтобы собака пила жидкость, воду.
Настоятельно рекомендую всё-таки обратиться в ближайшее время в ветклинику, возможно необходимы капельницы. Обезвоживание и интоксикация к сожалению наступают быстро

Олеся, здравствуйте. Если первые меры, предпринятые Вами дома, не помогли, нужно доставить питомца в клинику чем раньше, тем лучше. Нужно определить, есть ли обезвоживание, проверить температуру, взять анализы крови. Возможно, понадобится УЗИ брюшной'полости или ПЦР на инфекции.