Анализ на герпес при неврит лицевого нерва

Добрый день. Еду сдавать анализы крови на герпес, терапевт предположил герпесную причину неврита лицевого нерва. Подскажите, пожалуйста, какие именно сдать виды герпесов. Я забыла уточнить на приёме.

Гипертония
44 года
7 Мая ·Просмотров: 111·Анастасия, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобных ситуациях рекомендуют сдавать кровь на IgM к вирусу герпеса 1,2 типа, IgM к варицелле зостер +ПЦР крови к ДНК вирусам 1,2,3 типа (качественный анализ), общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ.
По результатам обследования принимают решение о приеме противовирусных препаратов.