Слабоположительный тест на беременность

Здравствуйте. В овуляцию был незащищённый половой акт. Сегодня 11 день после овуляции. Сделала высокочувствительный тест. Вчера вечером и сегодня утром есть слабая вторая полоска. Фото прилагаю. Это может быть беременность? Менструация должна быть через 4 дня. 6 дней назад были коричневые мажущие выделения. Но один день. Сдать кровь на ХГЧ? Или повторить тест через 4 дня,если не начнутся месячные?

Нет
25 лет
7 Мая ·Просмотров: 4500·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото теста, к сожалению, не видно. Прикрепите пожалуйста.
Все же, в похожих случаях ,рекомендуют сдать кровь на ХГЧ. Анализ информативен уже через 10 дней после полового акта. Показатель более пяти будет говорить о наличии беременности, менее пяти об отсутствии беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Арпине Артуровна, прикрепила.

Тест отрицательный на фото
Если есть возможность рекомендуют сдать хгч 🙏🏻

Если сильно сильно приглядеться , то можно увидеть слабую слабую полоску. Но здесь ответ на вопрос даст столько кровь на хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Арпине Артуровна,на фото менее заметна и уже подсохло. Но у меня и вопрос поэтому. Может я загоняюсь и мне кажется,что есть слабая вторая полоска. И вообще,задержки ещё нет,в понедельник 11 мая месячные должны начаться. Вообще тесты информативны до задержки? Чувствительность 10 мМЕ/мл на коробке написано покажет за 4 дня до задержки.Я тест сделала,потому что уже пару дней болит грудь. Почитала,что это может быть признаком беременности. Тогда

Тест может быть информативен уже через 14 дней после полового акта
Керовь на хгч через 10 дней
Тест рекомендуют оценивать в первые минуты
Далее уже он может быть неинформативный

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Арпине Артуровна, спасибо за ответ! Тогда тест я рано сделала. 14 дней будет через 2 дня только. Да,я прочитала,что оценивать в первые 5 минут,дальше не информативно. Спасибо.

Не за что
Желаю вам удачи ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте. Если был незащищённый половой акт, то конечно высокая Вероятность беременности есть, тесты могут показывать ложный результат поэтому вы можете сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен уже через 10 дней после полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, я прикрепила фото теста. Менструация должна быть через 3 дня. Это слабоположительный тест или за 3 дня до задержки тест не информативен?

До задержки мочевые тесты могут давать ложный результат, лучше сдать кровь на ХГЧ

Принятый ответ

Екатерина, добрый день.
Да, теоретически беременность может быть.
Чтобы точно понимать есть беременность или нет, в таких случаях, обычно, рекомендуют сдать анализ крови на уровень ХГЧ не ранее, чем через 10-11 дней от последнего полового акта. Если цифры более 5 - это беременность, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, я прикрепила фото теста. Менструация должна быть через 3 дня. Это слабоположительный тест или за 3 дня до задержки тест не информативен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, анализ крови смогу сдать только после праздников.

Принятый ответ

Здравствуйте , если в этом цикле был незащищенный половой акт в овуляторный период и тест на беременность слабо положительный, то скорее всего беременность наступила , в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на ХГЧ через 10-12 дней после полового акта , если показатель будет более 5, значит беременность есть . Если заинтересованы в беременности можно посмотреть ХГЧ в динамике и при показатели равном 1500 можно делать контроль УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Владимировна, я прикрепила фото теста. Менструация должна быть через 3 дня. Это слабоположительный тест или за 3 дня до задержки тест не информативен? Анализ смогу сдать,но только уже после праздников.

Да, результат теста сомнительный , но еще очень рано, рекомендуется сдать кровь на ХГЧ или повторить тест при задержке менструации на 1-2 дня

Принятый ответ

Здравствуйте!
Беременность в описанной ситуации не исключена.
В таких случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ-натощак, информативен через 10 дней после последнего незащищенного полового акта.
Результат более 5 будет считаться положительным, а менее 5 отрицательным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Назира Назретдиновна, я прикрепила фото теста. Менструация должна быть через 3 дня. Это слабоположительный тест или за 3 дня до задержки тест не информативен? Анализ смогу сдать только после праздников.

На фото виднеется слабая вторая полоска, учитывая то,что еще нет задержки, полоска может быть еле заметной.

В таких случаях рекомендуют дождаться день менструального цикла и при задержке повторить тест.

Беременность исключить нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Назира Назретдиновна, сегодня утром повторно сделала тест,полоска ещё ярче. Тот же производитель. Фото прикрепила. Анализ смогу только в середине след недели сдать. Мы с мужем планировали ребенка.Сдали все анализы,я делала УЗИ,сдала мазки. Пили фолиевую оба,я ещё омега и кальций д3 Никомед. Соблюдала пост,кальция в пище маловато было. Сейчас,пока анализ не сделала,что из витаминов продолжать,а что прекратить? Какие-то ещё есть рекомендации?

Рада за Вас, держим кулачки! ❤️

Обычно во время беременности (при отсутствии аллергической реакции) рекомендуют:Фолиевую кислоту 400 мкг в сутки до 12 недель беременности. Калия йодид -200 мкг в сутки и Витамин D (например, Вигантол) - 500- 1000 МЕ в сутки на протяжении всей беременности и в период лактации.

По поводу кальция и омеги:
Кальций Д3 Никомед при отсутствии подтверждённого дефицита кальция обычно рутинно не назначают. Если же его приём продолжается, то дополнительный витамин D (сверх содержащегося в препарате) обычно не рекомендуют.
Если в рационе присутствует рыба не реже двух раз в неделю, то дополнительный приём омеги обычно не требуется.

Также желательно сбалансированно питаться и спать не меньше 7 часов в сутки.

Достаточное количество кальция можно получить путем добавления в питание молочных продуктов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Назира Назретдиновна, спасибо❤️ Ещё вопрос.Я активно занимаюсь спортом:силовые тренировки,бег,балет. Через неделю на марафон записалась. Бег на 10км. Сейчас ограничить пока все свои активности? Или заниматься,как обычно? Просто в интернете читаю,что беременность -не болезнь,все,как обычно. А с другой стороны,хочется сделать УЗИ и удостовериться,что все в порядке. Я вообще паникер и ко всему очень ответственно отношусь.

Главное правило -умеренность и комфорт, интенсивность обычно рекомендуют снижать

Здравствуйте, любой незащищенный половой акт не исключает наступления беременности, в таких ситуациях более информативно проведение оценки уровня ХГЧ. Если он более пяти, то это указывает на наличие беременности и в таких ситуациях рекомендуется его контроль через 48 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Федоровна, я прикрепила фото теста. Менструация должна быть через 3 дня. Это слабоположительный тест или за 3 дня до задержки тест не информативен? Анализ смогу сдать только после праздников.

Екатерина, тест информативен при задержке. Тест более похож на отрицательный