Ребенок съел Амоксиклав
Здравствуйте,оставила дочери таблетку выпить на столе Амоксиклав 500,отвлеклась,младший съел вместо нее,ребенку 2 года,вес 12. Дала Полисорб.насколько опасно и что делать дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте, от одной таблетки вреда организму ребёнка не будет. В подобных случаях обычно рекомендуют увеличить питьевой режим до 30 мл на кг веса, ничего страшного не произошло
Принятый ответ
Добрый день.
В целом данная ситуация не критичное, как правило негативного влияния на организм ребёнка не должна вызывать, возможно послабления стула.
О передозировке учитывая дозировку препарата как правило не говорим, так как минимальная дозировка данного антибиотика 50 мг на килограмм веса ребёнка, то есть на вес 12 кг (600мг), следовательно суточная дозировка не превышена.
Постараться предлагать побольше пить жидкостей, понаблюдать за характером стула у ребёнка, обратить внимание – на тошноту, рвота.
Здравствуйте
Антибиотик такой у детей применяется, дозировка чуть менее суточной - вреда быть не должно
В подобных случаях рекомендуют отпаивать ребенка, в течение дня - приём полисорба рекомендуют
Возможно небольшое разжижение стула, это не опасно
Здравствуйте, как правило от однократного приема антибиотиков никаких негативных последствий не возникает . Рекомендуется чаще предлагать воду в течении дня, усиливать питьевой режим. Прием сорбентов не нужен .
Здравствуйте,
Понимаю Ваше беспокойство.
Данная дозировка не является токсичной для ребенка весом 12 кг при однократном приеме.
В данном случае рекомендуют увеличить питьевой режим.
Возможны расстройства стула ( диарея, боли в животе).