Коричневые выделения
Сегодня 4 день переноса пятидневного эмбриона ( 5АА) мой возраст 33 года Ощущение легкого тепла внизу живота после этого обнаружила коричневые выделения , болей нет , но тянет поясницу ( хотя тянет поясницу с начала приему свечей утрожестан ) , может ли быть это знаком имплантации ?? Так же вчера были легки покалывания в матке ! И через какое время после имплантации начинает расти хгч ?
Принятый ответ
Здравствуйте, да скудные мажущие коричневые выделения могут быть проявлением периода имплантации. Обычно уровень ХГЧ рекомендуется определять через 10 – 12 дней от момента переноса. К этому периоду в случае наступления беременности уже отмечается рост ХГЧ.
Скажите , а есть еще причины таких выделений ?
Марина, если выделения будут нарастать таким образом может проявляться начало менструации
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте. Данные выделения и ощущения внизу живота могут быть . Вы можете сдать Хгч через 10 дней после переноса , если эмбрион хорошо прикрепился, то хгч будет более 5 и можно говорить о беременности
Спасибо
Пожалуйста 🌷
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина! Коричневые выделения могут быть характерны для периода имплантации, главное что бы не было обильных коричневых или кровянистых выделений. Гормон хгч начинает вырабатываться в крови через 10 дней после переноса. Результат более 5 говорит о наличии беременности.
А скажите может ли быть другая причина ?
Если выделения станут более обильными возможно начинает прорываться менструация
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания , сейчас такое волнительное время ожидания ✨
Такие выделения действительно бывают при имплантации.
Хгч рекомендуют контролировать не ранее, чем через 10-12 дней после переноса . Раньше не нужно сдавать , чтобы не получить ложноотрицательный результат.
Постарайтесь набраться терпения, хотя я и понимаю на сколько сильно вам хочется поскорее узнать результат.