Прыщ в ухе

Несколько дней как заметила шарик в ухе, не болит сам по себе, при надпвливании -немного. Сфотала, фото приложу. Что это и как его лечить?

35 лет
7 Мая ·Просмотров: 57·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте. Визуально выглядит как созревающий фурункул.
В подобной ситуации рекомендуется обработка Хлоргексидином или 3% боным спиртом, затем нанести мазь Левомеколь или Супироцин 3 раза в день. Не давить и не греть.

Принятый ответ

Здравствуйте

На фото похоже на атерому, это доброкачественное образование, которое появляется на фоне закупорки выводного отверстия сальной железы.
Если дискомфорта и боли она не доставляет, то в условиях Лор-кабинета или кабинета хирурга удаляют ее капсулу.

Если отмечается болезненность достаточно сильная или боль нарастает, то не исключено и фурункул

Принятый ответ

Здравствуйте. Ситуация похожа на образование фурункула. Лучше обратиться к врачу очно, чтобы его рассечь и опорожнить, тогда процесс выздоровления пойдет быстрее. Это совсем не больно. После рассечения наносится перекись водорода ,просушивается, затем мазь Левомеколь, если нет аллергии

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить наличие атеромы ( нагноившаяся в том числе ) . Как правило консервативно такое состояние не лечится . Рекомендуется обратиться к лор-врачу очно для решения вопроса о хирургическом лечении