Побочка на Этацизим

У меня экстрасистолия, которую я очень плохо переношу, ухудшение качества работы и жизни. Проходила обследование у кардиолога ( УЗИ сердца без отк,ФС 65%), кровь , щитовидная,ферритин в норме). По холтеру 1055 один жел ЭС и 115 наджел, по интервалом порядок, ишемии нет. Назначен препарат Этацизим 50 мг - по 1/2 табл,2 р/ сутки. Приняла только 4 раза препарат и заметила следующие - через 2-3 часа резкий приступ ЭС и пульс 90 ( обычно 60-90). Может ли это говорит о том,что препарат не подходит? ЭКГ проводила сегодня,по интервалом всё нормально , удлинения нет

Нет
37 лет
7 Мая ·Просмотров: 67·Инна, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все же любой антиаритмик начинает работать не быстро, а постепеннл.
С учётом того, что этацизин не влияет на пульс, скорее должны быть другие причины, которые влияют на ощущения.
Скажите, нет ли обострения проблем по ЖКТ?
Избытка тревогм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Нет,в жизни ничего не менялось. Тревожность в обычном режиме

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Стоит ли продолжать приём препарата?

Да, в такой ситуации приём продолжают!
Можно в такой ситуации разово принять таблетку магния для уменьшения ощущений