Вопрос про Бравекто
Здравствуйте! Щенок 4 месяца, было 6 мая. Хочу обработать от клещей Бравекто. Но в инструкции написано, что минимальный вес 2 кг. Наш весит 1,9 кг. Скажите, нам не подходит данный препарат, или можно? 100 гр не критично? Если критично, то чем можно заменить Бравекто, чтобы защитить щенка на прогулках от клещей?
Принятый ответ
Здравствуйте
Так как ваш вопрос касается животных , рекомендуется переадресовать его веиеринарам 🙏🏻
Для этого перейдите на страницу своего вопроса и нажмите на кнопку «Изменить раздел вопроса», которая находится в блоке «Управление вопросом» через сайт( изменение раздела возможно первые 6 часов после публикации)
Кенюль Интигамовна, выбирала ветеринара, странно
Принятый ответ
Добрый день!
Так как малыш маленький, лучше использовать препараты короткого действия - Симпарика или Нексгард. Они из той же группы препаратов, но Симпарика действует 35 дней, а Нексгард 30 дней.
Они разрешены с вашим весом, поэтому для малышей они в приоритете.
При устойчивом весе к 6-7 месяцам уже можно будет использовать Бравекто по весу и как раз малыш наберет вес, с которого разрешена Бравекто.
Принятый ответ
Добрый день.
В вашем случае лучше всего будет воспользоваться пока препаратом Симпарика для собак 1.3-2.5 кг. Действие препарата начинается через 12 часов и продолжается в течение 35 суток после применения.
После окончания срока щенок подрастет и можно будет уже использовать Бравекто.
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких ситуациях рекомендуется использовать препараты с разрешенным весом. В данной ситуации это будет Симпарика. Покупать данные препараты лучше в проверенных зоомагазинах или вет аптеках, не на маркетплейсах, тк много подделок.