СОЭ 93 гемоглобин 98

Здравствуйте, сдала ОАК. Беременность 24 недель, гемоглобин 98. Ферритин 26.9. СОЭ 93. Это очень опасно?

Гепатит ,B
37 лет
8 Мая ·Просмотров: 19·Тина

Здравствуйте. Для более полной оценки анализа крови желательно написать уровни лейкоцитов, тромбоцитов, эритроцитов, показатели лейкоформулы.
По уровню гемоглобина и ферритина есть анемия лёгкой степени железодефицитного характера, показан прием препаратов железа.
По уровню СОЭ требуется разбирательсва- контроль Срб для исключения острого воспалительного процесса, повторение общего анализа крови для исключения ошибки.
В целом во время беременности является нормальным повышение уровня СОЭ, но обычно она укладывается в районе 50-60 сек.