Сильно выпадают волосы при похудении, что делать?

Второй раз в жизни похудела на 20 кг( ставлю уколы Семавик, у меня большой перевес. Много хронических заболеваний. Заметила, когда сильно худею сильно выпадают волосы, боюсь остаться лысой, что делать. Лет 25 назад, при такой же ситуации( при похудении выпадали волосы) лечилась у трихолога, результата не заметила, что мне порекомендуете?

Полиастиоартроз, шейный хандроз, хроническая аллергия на пыль, постельных клещей. Хронический гастрит. Лишний вес-30 кг.
71 год
7 Мая ·Просмотров: 45·Тамара

Принятый ответ

Добрый вечер. При похудении ддействительно часто выпадают волосы. Возможно не добирате калорий ,возможно мало употребляете белка.
Из методов диагностики рекомендуют общий анализ крови, общий белок ,ферритин, витамин д3 ,цинк. При наличии дефицитов рекомендуют провести из коррекцию.
Так же важно поддерживать волосы и стимулировать их рост путем нанесения наружных средств . Может оказать эффект применение ампул Виши деркос аминексил для женщин, втирать 3 раза в неделю 2 месяца. В оставшиеся дни рекомендуют нанесение пептидного лосьона Селенцин

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом такое часто бывает при подобной ситуации. Обычно рекомендуют пройти дообследование ОАК с ретикулоцитами, ОАМ , Б/ х крови ( АЛТ, АСТ, мочевая кислота, билирубин прямой, непрямой, общий, общий белок, глюкоза, холестерин, ЩФ), гликированный гемоглобин, ферритин, сывороточное железо, ОЖСС, трансферрин , Витамин Д (25 OH), цинк, селен, медь, фолиевая кислота, витамин Б 12, ТТГ, Т3,Т4 свободный, анти ТПО, атТГ
ЛГ, ФСГ, ДГЭА, пролактин, эстрадиол, тестостерон -2 3 день цикла, прогестерон (21-23 день цикла)
А/т к а/ г : лямблии, трихинелла, токсокара, аскариды, эхинококк, описторх . Кал методом парасепт на все виды глистов .
Пока проходите дообследование можно принимать витаминный комплекс Солгар ( кожа, волосы, ногти) в течении 1-2 месяцев
Далее с результатами анализов к трихологу
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей историей. Похудение - это всегда стресс для организма. Поэтому волосы могут так реагировать. Как вес стабилизируется - волосы перестанут выпадать.

Есть ли свежие анализы: ОАК, ферритин, ТТГ и Т4 свободный, витамин Д.

В домашних условиях можно приобретать уходовые средства против данной проблемы — пример — виши шампунь и бальзам с аминексилом