Грибы рода Malassezia умеренно
Грибы рода Malassezia умеренно сдавал анализ два года назад написали вот это Грибы рода Malassezia умеренно Было немного на голове сейчас вся голова усыпана
47 лет
8 Мая ·Просмотров: 8·Дмитрий, Москва
Здравствуйте!
Вероятно речь идет о себорейном дерматите. Вызывается грибком малассезия, который в норме живёт у нас на коже, но при потливости, повышенной активности сальных желез, гормональных нарушениях, приеме некоторых лекарств может размножаться и давать высыпания.