Расшифровка и лечение
Здравствуйте . Беспокоят небольшие выделения внутри , кремоообразные, почти всегда ( на, фоне приема кок) , они мне мне очень не нравятся , хотя дискомфорта не вызывают, нет зуда или жжения, и наружу они не выходят Мне назначали свечи клион-д, после него на какое то время прошли выделения но вскоре опять появились , сдавала несколько раз мазки , вроде все было в норме. Подскажите, как избавиться от этих выделений, мне очень дискомфортно , и при сексе эти выделения заметны .. Сдала мазок, результаты прилагаю, помогите, пожалуйста,, расшифровать , и назначить лечение . Пока ждала результатов анализов - начала применять свечи на основе натамицина , сегодня была 2 свеча.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вообще простые светлые выделения без зуда жжения или неприятного запаха не являются патологией и делать с ними ничего не требуется, если их очень много и они приносят вам дискомфорт, то для точного лечения можно рекомендовать сдать фемофлор 16
Екатерина Александровна, дело в том, что они не светлые, а белого цвета , по консистенции как молочница, неприятные.
Тогда нужен фемофлор 16
Екатерина Александрова, спасибо.
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте, результатов анализов пока не видно , приложите пожалуйста протокол исследования , если не получается самостоятельно, вы можете обратиться в службу технической поддержки сайта, вам помогут .
Елена Владимировна, здравствуйте, прикрепила, посмотрите, пожалуйста, открывается ?
Елена Владимировна, здравствуйте, прикрепила.
По результатам анализа выявлен повышенный титр анаэробной флоры и усдовно патогенная Флора , если есть жалобы на зуд, жжение, дискомфорт во влагалище , усиление выделений с неприятным запахом , то рекомендуется провести противовоспалительное лечение вместе с партнером , чтобы не было рецидива , если перечисленных жалоб нет, то лечение не требуется.
Елена Владимировна, спасибо , а какое это лечение, противовоспалительное ? Какие то свечи ? А партнёру ?
Есть какие то жалобы ?
Елена Владимировна, из жалоб только характер выделений, они кремовой консистенции , они похожи на молочницу их много, особенно при половом акте, это неприятно.
В таких случаях следует провести лечение вместе с партнером пи результату анализа.
Елена Владимировна, а какие анализы еще нужно сдать ? Вот этих анализов недостаточно ?
Фемофлора достаточно.
Если нет аллергии на антибиотики, то в таких случаях рекомендуется лечение по схеме:
Амоксиклав по 1000 мг -2 раза в день -10 дней
Трихопол по 500 мг -2 раза в день -10 дней
Флюкостат по 150 мг на 3-й, 7-й и 14-й день лечения
Линекс форте или Бак сет форте по 1 капс -1 раз в день-2 недели
Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище-10 дней
Лечение вместе с партнером , ему рекомендуется все тоже самое кроме свечей, во время лечения половая жизнь с презервативом, контроль анализов следует сделать через 2 недели после лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов, их , к сожалению, не видно
Обычно выделения без зуда , жжения и неприятного запаха не являются патологией и лечения не требуют .
Если женщина замечает что они появились на фоне приема кок , тогда рекомендуют кок сменить
Арпине Артуровна, здравствуйте, прикрепила, посмотрите, пожалуйста, открывается ?
Да , по анализу абсолютная норма
Нет ли эктопии на шейке ?
Из-за этого тоже могут быть более обильные выделения , но это не считается патологией, ни эктопия , ни выделения
Арпине Артуровна, нет, эктопии вроде нет(не ставили такой диагноз ) Выделения у меня белого цвета, немного творожистые , очень похожие на молочницу.
Арпине Артуровна,и подскажите, пожалуйста тогда, если это на фоне кок, я принимаю Делсия , на какие кок рекомендуете сменить ?
По анализу абсолютная норма
Данных за молочницу нет
Обычно без жалоб лечения не требуют
Если будут продолжаться , то рекомендуют рассмотреть другой КОК
Принятый ответ
Здравствуйте! Выделения в норме должны быть, сухо во влагалище никогда не бывает, так как влагалище способно к самоочищению. Если выделения не вызывают жжения, зуда, они без запаха , то никакое лечение вам не нужно.
Если есть дискомфорт и жалобы , можно сдать Фемофлор 16 , чтобы понять , какая Флора во влагалище преобладает, но по вашему описанию, вы описали абсолютно нормальные выделения .
Малика Фарходовна, здравствуйте, прикрепила результаты анализов, посмотрите, пожалуйста. А выделения не прсио влажные, как всегда у меня были , а белого цвета, по консистенции похожие на молочницу ,
По результату Фемофлор все в норме, преобладают лактобактерии. Выделения молочного, белого, бесцветные совершенно нормально. Главное, чтобы не было жжения и зуда
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставлена информация , по Фемафлору нет признаков воспаления или нарушения микрофлоры. Есть минимальное повышение условно- патогенной микрофлоры. В подобных случаях Наиамицин не подойдёт. Рекомендуют заменить на полижинакс шесть дней. По окончанию лечения курс пробиотиков внутренней менее 14 дней. Нет ли проблем с кишечником ?
Екатерина Алексеевна,с кишечником проблемы есть, бывают запоры .
Рекомендации выше
Профилактика запоров
Так именно неправильная работа кишечника , является причиной жалоб