Слезотечение

При выходе на солнце, или если кто-то рядом курит начинается слезотечение, даже едешь в машине в очках солнечных и тоже имеет место быть. Утром в уголках глаза небольшое количество белого цвета слизи. Подскажите может чем-то можно пролечить

Нет
40 лет
8 Мая ·Просмотров: 39·Оксана

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашими жалобами
Они характерны для обострения синдрома сухого глаза, раздраженного глаза
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния
Линзы носите?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши симптомы могут указывать на синдром сухого глаза или хронический блефароконъюнктивит. В подобных случаях обычно рекомендуют регулярно (3-4 раза в день) закапывать увлажняющие капли без консервантов — Хило-Комод, Катионорм, Систейн Баланс — длительно. Также полезны теплые компрессы на веки на 5-7 минут 1-2 раза в день с последующей гигиеной края век (Блефарогелем 1 или 2) для улучшения оттока секрета мейбомиевых желез, а на улице обязательно носить солнцезащитные очки. Если в течение 2-3 недель улучшения не будет, потребуется очный осмотр офтальмолога для исключения блефарита и подбора дополнительной терапии. Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Приложите фото глаза крупным планом с оттянутым нижним веком при хорошем освещении для более детальной оценки ситуации.

По описанию похоже на обострение сухости глаз.

В описанном случае потребуется длительное, не менее 1 месяца, систематическое увлажнение. Могут подойти капли Оптинол мягкое восстановление либо Стиллавит. Их капают 4 раза в день ежедневно.

Если есть слизистое отделяемое, то для профилактики вторичной инфекции можно воспользоваться глазным антисептиком, например, Пикторид либо Окуларис. Их капают также 4 раза в день. Достаточно обычно 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Симптомы характерны для синдрома сухого глаза, той его формы, когда нарушен состав слезы из-за нарушения обмена веществ в организме и дисфункции мейбомиевых желез века. Для подтверждения диагноза желательно сделать пробу Ширмера и пробу Норна у офтальмолога, первая определяет количество вырабатываемой слезы, вторая показывает ее качество, на сколько хорошо увлажняется глаз.
Слеза неправильная по составу, плохо увлажняет глаз, поэтому при раздражение её начинает выделяться больше.

В подобных случаях рекомендуется прокапать капли не просто увлажняющие , а нормализующие состав слезы - Систейн-баланс или Артелак-липид или Артелак ночной или Катионорм 4 раза в день 1 месяц. Через 10-15 минут капли, нормализующие слизистый слой слёзной плёнки, Баларпан-Н 3 раза в день 1 месяц. На ночь закладывать мазь Витапос или, если мазь будет вызывать ощутимый дискомфорт из-за густой консистенции, хотя бы увлажняющий гель Хило-гель или Визмед-гель в течение месяца. Утром и вечером во время умывания делать массаж края век кончиками пальцев круговыми движениями с блефарогель-1 в течение месяца. Непосредственно перед массажем можно делать теплые компрессы ватными дисками, смоченными в теплой воде, на 3 минуты примерно. Это нужно, чтобы во время массажа хорошо разжижался и отходил секрет сальных желез, расположенных в толще века, которые также регулируют состав слезы.Пишите, если остались вопросы , буду рада помочь .

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомившись с вашей ситуацией, я склоняюсь к обострению синдрома сухого глаза. Чаще всего этому сопутствует компьютерный зрительный синдром, когда снижается при взгляде на монитор число мигательных движений и нарушается стабильность слезной пленки, поэтому рекомендуется в подобных случаях поддерживать гигиену зрения за компьютером(делаем 15-20 минут перерыв через каждые 40 минут работы зрительной, 1м расстояние до монитора). Часто в таких случаях рекомендуется использовать комбинированные увлажняющие капли с пантенолом - стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р/д, через 10 мин капли катионорм 4 р/д. также рекомендуется делать теплые компрессы 2-3 р в день. дома и возле компьютера можно рекомендовать установить компактный увлажнитель воздуха, поддерживайте влажность в помещении 40-60% если будет недостаточно, то на ночь густой гель витапос. сон полноценный не менее 8 часов желательно. Необходимо так же дополнительно провести пробы Норна и Ширмера у врача на очном приеме

здравствуйте
по жалобы у вас похоже на обострение синдрома сухого глаза, и большая вероятность нарушено стабильности слезной пленки.
рекомендуется:
- исправить работу собственных желез, выделяющих липидный(жировой) секрет, удерживающий слезу на поверхности глаза: утро/вечер умываемся, в течение 15-20 минут делаем компрессы либо ватные диски, смоченные теплой кипяченой водой, либо сухое тепло, это разжижает секрет желез в толще века, легкими массирующими движениями от середины века к ресничкам(то есть для верхнего века книзу, для нижнего - кверху) высвобождаем секрет. Далее наносим на край века блефарогель номер 1.
- Также в течение дня на период обострения сухости обычно назначаются, любые из перечисленных: стиллавит интенсив, стиллавит, оптинол мягкое восстановление, оптинол глубокое увлажнение, артелак всплеск, хиломакс комод, хило-комод они бесконсервантные капли по 1 капле 4 раза в день
- На ночь видисик гель, чтобы поверхность глаза была увлажнена в течение всей ночи. На него редко возникают реакции, у него мягкие состав.
- Дополнительно необходимо наладить микроклимат дома и на работу, поддерживайте влажность в помещении около 40-60% посредством увлажнителя.