Ребёнок постоянно дергает руками и ногами

Ребёнок постоянно дергает ногами и руками.1.5 месяца.нормо ли это ?

1 год
8 Мая ·Просмотров: 471·Анонимный пользователь

Добрый день

Как правило у детей первых месяцев жизни хаотичные движение рук и ног является вариантом абсолютной нормы

Так как нервная система у малышей ещё не зрелая, и дети не умеют ещё контролировать свои движения

Также у детей может быть рефлекс Моро(в виде вздрагиваний)

Ребёнок активный? Как кушает?

Ребёнок активный.Кушает хорошо.прикрепляю видео

https://disk.yandex.ru/i/B4R4olMQRouYyw

Да, благодарю за видео, действительно по данному видео возможно предположить нормальные движение ребёнка, который могут быть и в норме, как правило не являются отклонением

Здравствуйте!
Изучила вопрос. По описанию можно предположить вариант норм, так как в этом возрасте ещё у детей сохраняется рефлекс Моро .
Для более точного ответа прикрепите пожалуйста ссылку на видео волнующего момента .

Здравствуйте. https://disk.yandex.ru/i/B4R4olMQRouYyw

Видео изучила, спасибо. Можно предположить норму, так как в этом возрасте у малышей все движения хаотичные.

Здравствуйте

По описанию похоже на норму. В 1,5 месяца такие резкие, хаотичные движения рук и ног (рефлексы или вздрагивания) это вариант физиологической нормы, связанный с незрелостью нервной системы у ребенка.

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
Когда дети рождаются, до 3 мес у них есть рефлексы, что является нормой
По описанию можно предположить наличие рефлекса Моро, в норме он угасает после 3 мес жизни
Поэтому не переживайте

https://disk.yandex.ru/i/B4R4olMQRouYyw

По представленным фотографиям, можно предположить наличие варианта нормы

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь, посмотрела видео в комментариях, конечно, подобное поведение для маленького ребёнка является возрастной нормой,

Хаотичные движения, физиологический гипертонус - когда ручки и ножки сжаты - все это не требует какого-либо лечения и настороженности