Понос с температурой
Здравствуйте, ночью была температура высокая, в 2 ночи сбили и проспал до утра. Утром поднялась температура и спала, в обед появился понос жидкий. Что делать?
Нету
24 года
8 Мая ·Просмотров: 22·Валерия
Здравствуйте, Валерия
Уточните, пожалуйста, возраст ребенка?
При кишечной инфекции основная тактика это отпаивание. Используются глюкозосолевые растворы маленькими глотками часто, можно давать компот, кисель , лёгкую углеводную пищу.Иногда в первые сутки можно давать сорбенты, смекту или Энтеросгель. Далее осмотр врача и коррекция лечения в зависимости от диагноза.