Покраснел глазик у новорожденного

Добрый день! Нам 17 дней, у новорожденного покраснел глазик. Утром не заметила , заметила в обед после сна. Родился 3950, 8/9 по апгар.

26 лет
8 Мая ·Просмотров: 58·Алсу

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. Покраснел только сейчас или ранее замечали покраснение? Отделяемого на сегодняшний день с сглаза нет? Есть возможность прикрепить фотографию глазика? Ребёнок не натирал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Добрый день. Покраснел только сейчас. Отделяемого нет . Фото прикрепила . Может натер, не могу точно сказать ..

Подобных случаях обычно рекомендуют наблюдать. По представленным фотографиям, можно предположить наличие небольшой гиперемии, ничего страшного нет. Подобных случаях обычно рекомендуют обрабатывать глаз раствором фурацилина 2р в сутки

Принятый ответ

Добрый день

По данной фотографии не совсем видно покраснение, если есть возможность приложить ещё фотографии.

Имеются ли выделения с глазика? Слезятся? Возможно ребёнок тёр данную область ручками?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото не видно выраженного покраснения глаза .
Уточните , пожалуйста, речь идёт о небольшой красноте на верхнем веке справа , правильно понимаю ? Сама конъюнктива и склера глаза без изменений ?

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии явного покраснения не наблюдается , скажите пожалуйста ручками не трет глазки ? Нет ли выделений или залипания после сна ? Млеет прикрепить фото по хорошем освещении для полной диагностической картины .

Принятый ответ

Алсу, добрый день

по фото отмечается совсем незначительная гиперемия, что может быть результатом трения, как правило. в подобных случаях достаточно динамического наблюдения за характером выделения и проведение обычных гигиенических процедур

Утром рекомендуется проводить туалет глаз ватным диском . смоченным в кипяченой воде комнатаной температуры от наружного угла глазика к внутреннему, для каждого глаза отдельный ватный диск

Здравствуйте! Понимаю, что Вы очень переживаете за малыша. Внешне явных признаков инфекции не отмечается. в подобной ситуации тактика выжидательная требуется наблюдение за малышом в течение пары часов.

Специального лечения такое покраснение обычно не требует. Достаточно привычной гигиены глаз кипяченой водой, не стоит использовать антисептики (Фурациллин), отвары трав, они вызывают раздражение.