Тромбоциты и моноциты

Скажите пожалуйста, если в анализе ширина распределения тромбоцитов по объему в крови 16(повышена) Ширина распределения тромбоцитов по объему методом автоматизированного подсчёта 12,6 (критически понижено) Моноциты 0,36 понижены Остальные анализы все в норме. Железо, гемоглобин.. всё в норме. Проходила диспансеризацию на все анализы, остальные все в норме. Насколько серьезная ситуация?

Камни в желчном, гайморит
48 лет
8 Мая ·Просмотров: 33·Оксана

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, какое общее число тромбоцитов?
Если в анализе общее число тромбоцитов и средний объем тромбоцитов в норме, то такие показатели как ширина распределения - не имеет клинического значения и не говорит ни о чем плохом - это второстепенный показатель.
Насчет моноцитов хотела уточнить какая единица измерения моноцитов?
Это абсолютное значение или проценты?

Наталия Михайловна, спасибо за ответ! Отвечаю на ваши вопросы: общее число тромбоциты в крови методом автоматизированного подсчёта 332(ед. Измер. 10^9/л)
Средний объем тромбоцитов в крови методом автоматизированного подсчёта 10.20(ед измер.: ФЛ)
Тромбоцитокрит крови:0,338(ед измер.: %)
Моноциты 0,36(ед измер:10^9/л)
Моей маме посмертно был поставлен диагноз миелобластный острый лейкоз. Поэтому более пристально обратила внимание на мои анализы, учитывая наследственный фактор.