Сроки нахождения временной пломбы из Девит С

Здравствуйте. Положили временную пломбу на 16-й зуб из Девит-С. Можно ли идти её снимать уже на следущий день после установки, если ничего в этом зубе не беспокоит? А то стоматолог после этого ушла в отпуск на 2 недели.

48 лет
8 Мая ·Просмотров: 73·Александр

Здравствуйте!
Обычно девит С используют как девитализирующее средство и устанавливают его на 3-7 дней. Раньше 3 дней эффекта от него не будет, если врач в отпуске, то можно убрать это лекарство у другого специалиста.

Резеда Рустямовна, спасибо за ответ. Вчера был у другого стоматолога, она сказала, что ничего страшного, можно и до 2-х недель подождать и такой пломбой.