Беременность

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, был половой акт с моим молодым человеком, семяизвержение было во внутрь. Половой акт произошел на второй день после окончания месячных. Скажите пожалуйста, возможна ли беременность? Беременность желанная, хотим ребёнка.

Нет
23 года
8 Мая ·Просмотров: 23·Инна

Да, беременность возможна, но вероятность зависит от длины менструального цикла и дня овуляции.

После окончания менструации беременность чаще наступает не сразу, а если овуляция происходит рано: сперматозоиды могут сохранять способность к оплодотворению в половых путях до 5 дней. При коротком цикле, например 21-24 дня, овуляция может быть ближе к окончанию менструации, поэтому половой акт на второй день после нее может попасть в фертильное окно.