Не хватает молока

Здравствуйте. Малышу месяц. Родился 3200. Выписались домой 2990. Через 10 дней взвесили- вес 3040. Стул и мочеиспускания в норме. Часто и стабильно каждый день. Стала сцеживать и докармливать из бутылки. Через 4 недели вес стал 3500 при осмотре. Ребенок чувствует себя хорошо, ночью спит, даже на кормления тяжело пробудить. Но все не высасывает. Случился лактостаз. Два дня боли в груди, температура 40, грудь как камень, ребенка прикладывала-сосать было тяжело ему. Теперь ребенок периодически отказывается от груди. Молоко не идет секунду-он начинает кричать. Бросает грудь. Истерит. Хотя струйки идут. Сцеживать получается всего по 30мл. И долго это с молокоотсосом. Этим он естественно не наестся. Докармливаю из замороженного банка молока, спустя час может срыгнуть. Я в отчаянии. Как быть? Покупать смесь? Молока не прибавляется, пью жидкости много. Очень хочется сохранить гв.

Нет
33 года
8 Мая ·Просмотров: 27·Яна, Москва

Яна, здравствуйте
Попробуйте часто прикладывать к груди, в каждое кормление давать обе груди, делайте лёгкий массаж груди перед кормлением, пусть сосёт хотя бы две минуты, вам легче будет сцедить молоко после этого молокоотсосом и докормить при необходимости
Можно попробовать обратиться к консультанту по ГВ.
Сцеживать тоже можно почаще, так вы будете стимулировать лактацию.