Тянет после самопроизвольного выкидыша
Добрый день ! 21 апреля произошел выкидыш, срок -18 недель ,диагноз ИЦН стоял песарий, шейка укоротилась из за инфекции , когда ставили - мазки уже были в норме.Через неделю отошли воды, больнице стимулировали 1 й таблеткой мифепристола. Сейчас уже 17 й день, кровянистые выделения закончились где то на 13 й день , были со слизистыми почти весь период, на сегодня остались слизистые выделения желтоватого цвета , не обильные , без запаха. 3 дня назад сдала мазки , прикрепляю , + бак пасев ( еще нет результата ) . Периодически тянет в паху , в гинеталиях ,моментами , раз в день , может 2 , в груди бывает боль «выстрелами», чувствую себя хорошо , температуры нет . После случившегося пропила курс антибиотиков 6 дней , красный перец капли и 2 таблетки для груди ( не вспомню название их всего в упаковке 2 было ) .Узи спустя 14 дней показали хороший результат , все сократилось кратно сроку, без остатков . Последствия стандартные или требуют внимания ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваши переживания . Но состояние ваше на данный момент расценивается нормальным в связи с тем, что был самопроизвольный выкидыш . Организму сложно сразу перестроиться , и гормональный фон и организм в целом могут давать такую клинику . По данным анализам все хорошо, все соответствует вашему состояние . Можно будет сделать контрольное узи через 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат мазка без отклонений
Учитывая данные так же УЗИ , отсутствие выделений без запаха, температуры ситуация стандартная. После выкидыша прошло еще мало времени, идет инволюция матки, связки возвращаются к нормальным размерам, а выстрелы в груди связаны с подавлением лактации. Это нормально, можно не переживать
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы описываете нормальное состояние, так как после позднего выкидыша организму требуется больше времени для восстановления. Тянущие ощущения связаны с сокращениями матки. По заключению общего анализа крови анемии и воспалительного процесса в организме нет,мазок на флору невоспалительный, патогенной флоры не выявлено. Постарайтесь больше отдыхать, ограничьте физические нагрузки,контроль УЗИ в динамике на 5-7-й дмц.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Не волнуйтесь , восстановление идет по стандартному сценарию: матка сократилась хорошо, а слизистые выделения без запаха и умеренные «прострелы» в груди на 17-й день являются допустимой физиологической реакцией организма на гормональную перестройку и заживление тканей. Ключевым моментом сейчас является результат бакпосева, который покажет, удалось ли полностью устранить инфекцию, ставшую причиной ИЦН; если он будет отрицательным и температура не поднимется, повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Больше данных за обычное восстановление после прерывания беременности, по представленной информации. Мазки спокойные: лейкоциты в норме, специфические инфекции не выявлены. Желтоватые слизистые выделения могут сохраняться некоторое время. Тянущие ощущения в паху и редкие «прострелы» тоже нередко бывают на этапе сокращения матки и восстановления тканей. На что действительно стоит обращать внимание: температура, нарастающая боль, неприятный запах выделений, обильное кровотечение. По текущему описанию признаков этого нет. Контроль УЗИ хороший. Ждите бакпосев и наблюдайтесь дальше у лечащего врача в плановом порядке.