Густая кровь?

Здравствуйте, сдала общий анализ крови и коагулограмму . общий анализ пришел результат-сгусток !!! Коагулограмма: фибриноген-3,9 . значения до 4. Протромбиновое время-13,2 . значение от 15-20. Активированное частичное протромбиновое время -28,8 . значение 22-38. По квику -116. Значение до 120. Скажите что все густая кровь? Тромбы ? Почему общий анализ такой? И что дальше предпринять. Перед сдачей анализа дня за 2 была диарея и отравление.

Мочекаменная болезнь
39 лет
9 Мая ·Просмотров: 39·Дарья, Санкт-Петербург

Дарья, здравствуйте.
Приведенные значения коагулограммы в пределах нормы, о каких-либо нарушениях не говорят, беспокойства не вызывают. Уменьшение протромбинового времени не является нарушением; значением имеет только его увеличение. Коагулограмма не показывает риск тромбозов, она может показывать только риск кровотечений. По приведенным значениям повышенного риска кровотечений нет.
О «густоте крови» коагулограмма не говорит; «густоту крови» отражает показатель гематокрит в общем анализе крови. В норме у женщин он менее 48%. Сгусток в пробирке никак не отражает повышение свертываемости крови в организме — это сгусток именно в пробирке, зависит от методики забора и его характеристик, такое бывает и ни о каких нарушениях свертываемости не говорит.