Красные пятна на голени
Здравствуйте, на голени образовалось красное пятно, которые не проходит и не заживает уже 3 месяца. Само пятно не болит, не чешется и не вызывает дискомфорта, в размерах не увеличивается. Появилось предположительно из-за усиленного трения жесткой мочалкой, которая повредила кожу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Раздражительный дерматит на коже передней поверхности голени не редкость.
Причины- ходод, трение, раздражение кожи итд.
Для лечения обычно рекомендуется мазь метилурациловая утро до разрешения, вечер крем Комфодерм К до 7 дней
Принятый ответ
Георгий, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита на фоне сухости, трение кожи.
В лечении в подобных случаях обычно рекомендуют:
Комфодерм крем 2р в день до 7-10 дней.
Липобейз или Липикар крем 2-3р в день до 1 месяца.
Избегать трения кожи этой зоны, исключить использование мочалок, жестких губок во время душа.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям изменения похожи на раздражительный дерматит.
Может развиваться на фоне сухости кожи, трения, контакта кожи с синтетическими изделиями.
В подобных случаях рекомендуют крем адвантан наносить тонким слоем 1 раз в день ИЛИ крем акридерм наносить 2 раза в день -7 дней, затем увлажнение кожного покрова (например атодерм биодерма ИЛИ липобейз)особенно после контакта с водой.
Кожу осушать промокательными движениями,мочалкой не тереть, одежда из хлопка.
Принятый ответ
Здравствуйте! Описанная картина вероятнее всего указывает на течение раздражительного дерматита. Причинами могут выступать внешние факторы, как например трение,давление , наружные средства ,наносимые на кожу некоторая одежда и т д.
В таких случаях рекомендуют нанесение крема акридерм 1 раз в день 10 дней ,первые дни возможно под окклюзию - под пищевую плёнку на 1 час. Рекомендуют ограничить контакт с водой до наступления ремисии, после каждого контакта с водой наносить на кожу специальные увлажняющие кремы - эмоленты,в частности авен ксеракалм ад, адмера ,топикрем, урьяж ксемоз.
Рекомендуют так же проведение гигиенических процедур с гипоаллергенными средствами, в частности ля рош позе липикар синдет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото и жалобам можно предположить признаки раздражительного дерматита
Развиваться может на фоне сухости кожи , трения( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм к или адвантан 1 раз в день , длительность определяет врач очно
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями