Состояние после вакцины от клещевого энцефалита

Здравствуйте,ребенку 1,5гола,в садике поставили вакцину от клещевого энцефалита.В ночь этого же дня,у ребенка поднялась температура до 38,дали нурофен,стало легче.На следующее утро температуры не было,но началась диарея зеленого цвета со слизью,с водой,температура поднялась уже ближе к вечеру,так же под 38-39,дали нурофен,ночью в 3 часа опять поднялась температура,добавился кашель и сильный насморк

Нет
26 лет
9 Мая ·Просмотров: 57·Ольга

Здравствуйте, Ольга
После вакцинации от клещевого энцефалита возможно повышение температуры и недомогание, но наличие жидкого стула, кашля указывает на совпадение с вирусной инфекций.
Поэтому лучше обратиться к педиатру для осмотра и назначения лечения ОРВИ. Вакцинация все равно эффективна, и будет защищать ребенка.