Пятно на ноге размером 5 на 8 см

Добрый день! Примерно месяц назад обнаружила пятно на задней поверхности бедра( не чешется и не беспокоит) В аптеке купила депантенол и мажу регулярно, не проходит

Гипотиреоз , инсулинорезистентность
48 лет
9 Мая ·Просмотров: 111·Евгения, Красноярск

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как адвантан 1раз в сутки, длительность определяет лечащий врач

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием может предпололить. Либо раздражение либо эритема на фоне приема каких либо лекарств либо витаминов. Так же по анализам у вас много эозинофилов, ( в пределах нормы, но много) обычно рекомендуют осмотр инфекциониста , сдать IG E, кал методом парасепт. Наружно наносить адвантан крем 1 р. Вдень дней 10
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая давность и форму очага,стоит посмотреть Соскоб на грибок сначала ,без нанесения наружных средств чтоб его не упустить и не залечивать.
Если не подтверждается эта гипотеза,то с врачом рассмотреть например гормон акридерм до 10 д для снятия процесса

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, возможно, с присоединением инфекции.
В таких случаях можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания, способствует заживлению.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на фиксированную эритему.
Это заболевание аллергической природы. По анализам как раз повышены показатели аллергии (эозинофилы).
Может появляться как реакция на лекарственные препараты, инфекционные заболевания, как аллергия на продукты/напитки.
Вы принимаете какие-то препараты на постоянной основе?
Хронические заболевания есть?
Эритема может регрессировать самостоятельно или после исключения причины ее появления в течение 2-3 недель.

Ускорить регресс высыпаний:
Зодак по 1 таб 10 дней.
Акридерм 2 раза в день 7 дней, далее неотанин крем до 14 дней.

Нужно анализировать в чем причина, чтобы высыпания не возвращались вновь.
Ваши вопросы?

Здравствуйте
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
Понимаю Ваше беспокойство.
Если провести пальцами по высыпанию, они чувствуются под рукой?
Не растет ли диаметр сыпи ?
Ответьте пожалуйста на вопрос, и я дам комментарий по вашему состоянию .

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Добрый день! Да, чувствуются, как сухая кожа после ожога, пятно начало заполняться краснотой внутрь..

Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита.
Но учитывая округлую форму , в таких случаях обычно рекомендуют взять комбинированный препарат:
Акридерм Гк , или канизон плюс, или тридерм 2 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Я связываю это с использование колготок, именно после их ношения, появилось пятно

Спасибо большое за уточнение, схему не меняем