Как лечить ларингит
Доброе утро, сыну 1.1 ларингит. Вчера сопли только были, кашля ничего такого не было. А сегодня проснулся аж осип голос, кроме пульмикорта с физ, что то нужно делать?
Здравствуйте, Разиля.
В лечении вирусного ларингита и осиплости голоса обычно используют пульмикорт (он снимает отек верхних дыхательных путей).
Также важно поддерживать питьевой режим 30-40 мг/кг/ массы тела ребенка, температуру воздуха 20-22 градуса и влажность 50-60%.
Лечение симптоматическое, обычно вирусная инфекция протекает от 7-10 дней.
При лающей кашле, затруднение дыхания, одышки, вялости ребенка необходимо показаться очно врачу.