Плохой прирост хгч
6,05 хгч был 66285. 8.05 результат пришел всего 90120.Последние месячные были 22 марта. На узи была 5 дней назад,в заключении написано:КТР 4,1мм,эмбрион визуализируется нечетко,сердцебиение 140.Прием назначен на 12.05 Но меня очень напугал такой прирост хгч
Здравствуйте.
При таких высоких показателях ХГЧ сдавать его уже неинформативно, он замедляет свой рост и может идти даже на спад, а цифры будут вводить вас в заблуждение . Так же как только беременность подтверждена в матке , так же сдавать анализ неинформативно.Дальнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по узи. Главное уже есть эмбрион и сердцебиение , не переживайте пожалуйста
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Арпине Артуровна, просто врач на прошлом узи долго искала эмбрион,сказала сдать хгч,если удваивается,значит всё хорошо.А тут такой результат ,вот и испугалась.
До этого три беременности замирали на сроке 5 недель
Принятый ответ
Понимаю Ваши волнения
Но такие высокие цифры Хгч уже не несут никакой диагностической значимости
Мы уже ориентируемся только на узи
Не переживайте, по узи развивающаяся беременность 🙏🏻
Арпине Артуровна, спасибо!