Слизь в Кале у ребенка 1,1 год
Здравствуйте! Сегодня с утра дочь покакала и я обнаружила слизь,что это может быть и как лечить? Опасно ли ? Нового ничего не вводили кушает на ночь смесь нэнни
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
Слизь может быть, на фоне прорезывания Зубов или же если ребёнок кушал много молочных продуктов
Страшного ничего нет, в подобных случаях обычно рекомендуют наблюдать
Дарья Николаевна, прикрепите фото посмотрите пожалуйста я очень переживаю
Посмотрела, ничего страшного нет
Причины выше описала
Дарья Николаевна, здравствуйте! Пришли результаты ко программы посмотрите пожалуйста что не так?
К сожалению данный анализ является не информативным, но если опустить данный факт, можно предположить наличие варианта нормы
Ольга, здравствуйте!
Слизь в кале у деток данного возраста наблюдается довольно часто и не говорит о патологии, появляется вследствие функциональной ферментативной незрелости пищеварения.
Лечение в таких случаях не требуется.
Полина Евгеньевна, здравствуйте! Пришли результаты ко программы посмотрите пожалуйста что не так?
Здравствуйте!
Посмотрела фото ,стул в норме
Это не опасно и у таких малышей является вариантом нормы,очень часто такое встречается при прорезывании Зубов ,на этом фоне стул может учащаться /разжижаться,появляться слизь
Елизавета Игоревна, здравствуйте! Пришли результаты ко программы посмотрите пожалуйста что не так?
Добрый день. Внешний вид стула допустимый для деток раннего возраста. Он может быть любого цвета, кроме чёрного цвета и белого, не должно быть примесей крови. Присутствие слизи и непереваренных комочков пищи допустимо. Никакого активного лечения не требуется
Елена Анатольевна, здравствуйте! Пришли результаты ко программы посмотрите пожалуйста что не так?
Добрый день. В копрограмме признаки ферментативной незрелости, которая характерна для пищеварения деток раннего возраста. Количество лейкоцитов в слизи превышает норму, что не позволяет исключить начало воспалительного процесса. В такой ситуации показано соблюдение диеты с исключением овощей и фруктов, ограничением молочных продуктов. Из препаратов в таких случаях рекомендуют биопрепараты (бак сет, максилак)
Елена Анатольевна, исключить вообще все овощи и фрукты? А чему мне тогда кормить малышку? Каши? У нас в семье у всех лактазная недостаточность, может ли это влиять тоже? Мы убрали молочку осталась только смесь на ночь уже месяца как 2
Убрать свежие овощи и фрукты, овощные пюре после термической обработки давать можно
Здравствуйте
Слизь в кале в таком возрасте это патология. Слизь может быть и в норме, плюс слизь может появиться на фоне дентации (при поввшенном слюноотделении), а также сама по себе пища может давать такую ситуацию, так как жкт ребёнка ещё привыкает к пище (возрастная ферментативная недостаточность).
Важно самочувствие ребёнка.
Если оно не страдает, то все в порядке.
✅Стул может быть любого оттенка жёлтого или зелёного.
Комочки, вкрапления и слизь могут быть в кале. Это все связанно с недостаточностью ферментативной системы ребёнка, заселением микрофлоры кишечника.
❗Кал может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови, не пенистый и не впитывается в подгузник.
Ирина Михайловна, здравствуйте! Пришли результаты ко программы посмотрите пожалуйста что не так?
По Копрограмме лейкоциты в норме до 30. Здесь повышены. В подобных случаях рекомендуют курс пробиотиков, например бак сет, нормобакт, максилак.
Если ребёнка ничего не беспокоит, животик не болит, то этого достаточно.
В остальном по Копрограмме есть признаки ферментативной недостаточности это возрастная норма до 3-4 лет (клетчатка, крахмал, жиры)
Ирина Михайловна, бак сет беби подойдет? И сколько давать подскажите пожалуйста?
Принятый ответ
Да, бак сет бэби до 3 лет и идёт. 1 саше 10 дней - 14 дней