Что за пятна могут быть

Добрый день ! Подскажите , пожалуйста , что за пятна могут быть по всему туловищу кроме ног

Нет
10 лет
9 Мая ·Просмотров: 43·Аноним

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить проявления вирусной экзантемы( действие вируса на кожу)
Проходит в среднем самостоятельно за 7-14 дней. До 4-6 недель.
Может возникать как с другими признаками ОРВИ( повышение температуры, боли в горле, кашель, насморк; нарушение стула или БЕЗ них).
В активный период может подсыпать, это нормально.
В таких случаях обычно рекомендуется
Лечение симптоматическое: при возникновении зуда Зодак или Зиртек по 5 капель в сутки, 7 дней. Если не появляется, не нужно.
Наружно: неотанин спрей или крем 2 р и чаще в день, до нормализации( успокаивает кожу, если есть дискомфорт).
Проходит постепенно после окончания действия вируса(даже при лечении).
Быстрый душ, в ванной не купаться пока.
Полотенцем и мочалкой не растирать, промакивать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Юлия Игоревна, а с чем связан данный вирус отчего он ?

Каждый день попадают вирусы в организм у всех, их много разных, их не типируют, они легкого течения.

Принятый ответ

Доброе утро. Описанная картина наиболее вероятно указывает на течение вирусной экзантемы. это реакция кожи на нахождение вируса в организме, сама инфекция может протекать в лёгкой форме без симптомов

может оказать позитивный эффект лосьон каламин несколько раз в день.
Если как такового зуда нет, млжно ничего не наносить на кожу
Сипь исчезает через 2-6 ндеель .
Может иметь волнообразный характер, подсыпать/угасать.
Рекомендуют обильное питьё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Екатерина Андреевна, а из-за чего этот вирус появился ? Что за вирус ? Откуда можно его подцепить ?

Воздушно капельный путь

Любое общественное место

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление одной из вариантов вирусной экзантемы.
Самостоятельно заболевание регрессирует за 2-4 недели. Обладает волнообразным течением с периодами обострения и "затихания" клинической картины.
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде Зиртек в возрастной дозировке 1 р в день 7 дней и более
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день 7 дней и более

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Игорь Михайлович, а из-за чего этот вирус появился ? Что за вирус ? Откуда можно его подцепить ?

Попадание вируса в организм в основном происходит воздушно-капельным путем

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство.
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как адвантан/комфодерм 1 раз в день согласно инструкции, длительность определяет врач на очном осмотре
Увлажнение кожи эмолентами( например такие как, ля рош посей, биодерма, атопик и пр)

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.

Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами сухим, воздухом и т.д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Дарья Евгеньевна, там прям будто сыпь по всему телу

С чем-то можете связать?