Секс в презервативе

Добрый день . Был коммерческий секс в презервативе , вагинальный и оральный . Все время процесса презерватив был на месте , не слетал и не соскальзывал. Скажите , пожалуйста, есть ли риск передачи каких либо вирусных- бактериальный ИППП в моем случае ?

нет
29 лет
9 Мая ·Просмотров: 141·Алексей, Москва

Принятый ответ

Алексей, здравствуйте. Презерватив обеспечивает высокую защиту от заболеваний передающихся половым путем (98%). Однако риск может сохраняться, если есть контакт «кожа к коже», например, через участки не закрытые презервативом( герпес, ВПЧ, сифилис-если был контакт с твердым шанкром). Для полной уверенности, что Вы не заразились рекомендовано - Через 6 недель после контакта уже можно сдавать кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В,С, мазок на ИППП методом ПЦР.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая что половые контакты были защищенными, целостность презерватива не была нарушена, риска заразиться инфекциями, передающиеся половым путем таких как ВИЧ, вирусные гепатиты В,С, сифилис нет.

Проведение профилактических мероприятий и сдача анализов не требуется, можно отпустить ситуацию, все будет хорошо!

Принятый ответ

Алексей, добрый день!

Презерватив при правильном использовании максимально защищает от ЗППП .
В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику.

Для заражения нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей, чего в Вашем случае не было.

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
Ознакомилась с описанием, можно предположить, что если половой акт был в презервативе и не слетал, то можно предположить отсутствие рисков заражения
Поэтому не переживайте

Принятый ответ

Алексей, здравствуйте !

В подобных случаях обычно считают, что есть небольшой риск передачи герпеса, ВПЧ, сифилиса, если был контакт кожа-к-коже, по основным ИППП, ВИЧ, гепатитам обычно считают, что по описанию рисков нет