Если сахар в норме

Здравствуйте! Год на инсулине 20 ед длинного Туджео, + три раза в день по 8 ед короткого Биосулин. Сейчас сахар в норме 4,5 - 6,5. Можно перестать колоть инсулин? А при скачках сахара разово ставить Туджео? ( таблетки нельзя пить от сахара)

Сердце Полная блокада с лева. Давление И много других(((
51 год
9 Мая ·Просмотров: 22·Наталья

Здравствуйте.

Почему таблетированная сахароснижающая терапия запрещена?

"Сейчас сахар в норме 4,5 - 6,5" - такие показатели на фоне инъекций. Если прекратить инъекции, то сахар повысится.

"при скачках сахара разово ставить Туджео?" - так нельзя. Туджео - это длинный инсулин, "скачки" сахара он быстро не снизит, его задача создать «депо» под кожей и обеспечить равномерное поступление инсулина в кровь в течение 24–36 часов