Беременность 31н

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с 27 недели при измерениях живота на приеме Адам 28 ож 98, сейчас 31,5 недель, показатели все те же, по доплеру все хорошо, в 29 недель вес был 1,3, почему не растет живот? Насколько это серьезно? Прикрепление по задней стенке

Нет
23 года
9 Мая ·Просмотров: 76·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте критичных отклонений нет
В норме 29-32 см , допустимы отклонения от нормы в 2-3см.Часто бывает что на протяжении нескольких недель высота остается прежней ,при низком расположении плода
Необходимо регулярно измерять в динамике высоту дна матки и окружность живота и проводить узи исследования с доплерометрией так же в динамике для исключения задержек развития
Вес 1300 г нормальный для срока 29 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, подскажите пожалуйста еще, когда ложусь или переворачиваюсь живот бывает каменеет, и минуты через 2 все проходит, никаких болей нет, с чем это связано?

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно не переживай те по данному поводу . Возможно , вы не набираете много в весе , и соответсвенно данные показатели тоже могут оставаться такие же . Если по узи нет отклонений и сердцебиение в норме , то за вес плода не переживайте. После 30 недели плод начнет хорошо расти , не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Наурузовна, здравствуйте, подскажите еще, когда ложусь или переворачиваюсь живот бывает каменеет и минуты через две проходит все, что это может быть?

Здравствуйте. Это частое проявление тонуса матки. Можно папаверин свечи и нош па

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Наурузовна, по первому скринингу стоит самопроизвольные роды до 34 недель 1:98, есть ли шанс доносить хотя бы до 37 недель?

Здравствуйте. Не переживайте. Конечно есть. Данные риски не означают, что вы с точность будете подверженны этим рискам

Принятый ответ

Здравствуйте, подобные измерения не обязательно означает патологию, тем более что по допплеру кровоток хороший. Отсутствие заметного роста живота с 27 по 31 неделю беременности не всегда является поводом для беспокойства, особенно если по результатам узи и другим обследованиям всё в норме. Это может быть связано с особенностью измерений или положением ребенка.
1300 г в 29 недель считается хорошим показателем.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Может быть дефект измерения +-2-3 см. Также плод может менять свое положение и от этого измерения могут быть недостоверные. Вес в 29 недель хороший, если по допплеру все хорошо, то задержки роста плода обычно не бывает.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь на данные размеры охвата живота ориентироваться не стоит. Самое главное чтобы по данным фетометрии все было хорошо, не было отставания в размерах не было задержки развития плода и по доплеру отсутствовала гипоксия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Резеда Венеровна, подскажите пожалуйста еще, когда ложусь или переворачиваюсь живот каменеет и минуты через две отпускает, что это может быть, не опасно ли это

Здравствуйте , Анастасия . Рост живота происходит у каждой женщины в своем темпе , и может зависеть от положения плода . Отсутствие роста живота визуально не говорит о неблагополучии . Рост плода оценивают по ультразвуковому исследованию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Игоревна, подскажите пожалуйста еще, когда ложусь или переворачиваюсь живот каменеет и минуты через две отпускает, что это может быть, не опасно ли эт

Матка это мышечный орган и может приходить в мышечный тонус . Состояние быстро проходит поэтому это не считается опасным

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Игоревна, по первому скринингу стоит самопроизвольные роды до 34 недель 1:918, есть шанс доносить до 37 недели хотя бы?

Такой риск считается низким, высокий риск это когда риск более 1;100, 1:99 и т д