Розовые пятна на ногах
Ребенку 9 лет. Сегодня на ногах вышла сыпь на ногах крупные пятна розового цвета, говорит чуть зудит. Вчера поела много сладкого (шоколад, мороженое, чупа чупс. ). Раньше такого не проявлялось. Что это может быть?Подскажите что делать? Можно ли мазать чем то эти пятна? Как долго это проходит
Здравствуйте.
По описанию, фотографиям можно предположить проявление аллергического дерматита.
Провоцирующий фактор может быть: внешней раздражитель ( новая одежда, уходовое средства , порошок, синтетические изделия и прочие) или внутренний ( например лекарственные препараты, продукты питания).
В таких случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, рекомендуют наружно крем комфодерм К наносить тонким слоем 1 раз в день -7-10 дней, прием антигистаминных, например зодак 1т 1 раз в день -7-10 дней.
Кожу осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.
Вероника Эдуардовна, спасибо. Как долго это будет проходить?
Принятый ответ
Главное исключить провоцирующий фактор,в течение 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии можно предположить, наличие крапивница-аллергическая реакция
В подобных случаях обычно рекомендуют подумать на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь антигистаминные препараты, например такие, как цетрин, согласно инструкции по 1 таблетки, длительность определяет очно лечащий врач
Наружно в подобных случаях обычно рекомендуют противовоспалительную терапию, например как акридерм/адвантан, согласно инструкции 1раз в сутки, длительность определяет лечащий врач
Здравствуйте , Зоя!
По фото и описанию можно предположить аллергический дерматит
-Возникать может как реакция на внешние факторы-солнце, косметические и моющие средства , а также от употребления каких то продуктов питания, напитков, лекарств
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Гипоаллергенная диета с исключением красных и оранжевых овощей, фруктов, ягод, цитрусовых, мёда, орехов, морепродуктов, мороженого, конфет в течение недели
- от зуда Цетиризин по 1табл 1раз в день в одно и тоже время-7-10 дней
-Наружно крем Акридерм утром и вечером тонким слоем на высыпания-7 дней
-Одежда хлопковая, свободная
-Только душ , без мочалок
Динамика на фоне лечения обычно смотрится на 3-4 сутки
Если причинный фактор устранен, то на фоне лечения высыпания в среднем уходят в течение 7-14 дней
Здравствуйте. Можно предположить, что это проявления крапивницы, часто провоцирующим фактором может быть наличие аллергена( пищевые, бытовые), наличие перенесенной вирусной или бактериальной инфекции, прием БАДов или лекарственных препаратов.
Обычно рекомендуют пройти дообследование : ОАК, ОАМ, IG E, катионный протейн. Если есть изменения очная консультация педиатра.
При подобных высыпаниях рекомендуют внутрь цетрин в дозировке соответственно возрасту 1-2 р в день, наружно адвантан крем 1 р в день -10-14 дней, неотанин лосьон или крем -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам и ребенку
Марина Викторовна, спасибо!
Доброго времени суток . Судя по фото можно предположить развитие аллергической реакции -крапивницы .
Триггером мог послужить может быть лекарственный препарат новый, пища , химические вещества в быту
Нужно найти причину , понаблюдайте , но подозрительное новое лучше исключите
Рекомендовано местно наносить комфодерм или адвантан 2 раза в день , и антигистаминный препарат зиртек или зодак в весовой и возрастной дозировке
Соблюдать гипоаллергенную диету и быт
С утра натощак сдать оак и кровь на иммуноглобулин Е
Здоровья!