Золофт витамины

Здравствуйте. Пью более полугода золофт 150. ГТР. добавили недавно зилаксеру и ламотриджин (сейзар). Последнее время стала страдать низким давлением, слабостью и тем, что очень сильно темнеет в глазах при изменении положения тела. Терапевт назначил железо, вит д и нейробион (вит группы В). Подскажите на счет нейробиона. Сочетается ли он с теми препаратами , что я пью? Прочитала в инструкции, что он обладает расслабляющим действием. Решила уточнить не будет ли перебора?

30 лет
9 Мая ·Просмотров: 92·Мария

Здравствуйте. Нейробион совместим с Золофтом, Зилаксерой и Сейзаром. Клинически значимых опасных взаимодействий между ними нет. Витамины группы B не дают выраженного угнетения ЦНС и обычно не вызывают перебора по успокоению даже в сочетании с психотропными препаратами.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нейробион хорошо сочетается с Золофтом, Зилаксерой и Сейзаром, так как витамины группы В не вступают с ними в опасные химические реакции и не усиливают их седативный эффект до опасного уровня. Хотя витамины В влияют на нервную систему, они не являются успокоительными средствами в привычном понимании, поэтому перебора в плане заторможенности или расслабления мышц они не вызовут. Описанные вами симптомы потемнение в глазах и слабость типичны для ортостатической гипотензии, которая часто бывает побочным эффектом Зилаксеры или следствием дефицита железа, поэтому прием назначенных добавок оправдан и безопасен в данной комбинации.

Здравствуйте, согласно данным по лекарственному взаимодействию совместное использование указанных вами препаратов возможно и безопасно. Нейробион не дает такого расслабляющего эффекта о котором вы переживаете. Успехов вам в терапии и скорейшего выздоровления!

Здравствуйте. Золофт, зилаксера, Сейзар и нейробион разрешены к совместному применению, так как они не вступают в клинически значимое взаимодействие. Их комбинация считается безопасной и не требует специальной коррекции дозировок.