Ребёнок закатывает глаза
Ребёнок закатывает глаза либо закрывает и и поднимает бровь в верх
Принятый ответ
Здравствуйте! Очень важно увидеть, как это выглядит. Нет ли у Вас видео? Вы можете скинуть ссылку на Я. Диск выложив его туда.
Это может быть просто безобидной новой умелкой, которую ребёнок освоил и теперь повторяет, а может быть ситуацией, где требуется консультация невролога и , в некоторых случаях, эпилептолога.
Видео есть
Здравствуйте, куда скинуть видео?
Скинуть на Я. Диск и написать здесь ссылку. К сожалению, из известных мне, это единственный способ здесь.
https://disk.yandex.ru/i/UoDGbjKhcvsP7Q
[Ссылка]
2026-05-09 13-00-39.MP4 — Яндекс Диск
https://disk.yandex.ru/i/UoDGbjKhcvsP7Q
Иногда глаза незакрытые а делает также только смотря в верх, чаще наблюдаю и это происходит когда кушает
Видео просмотрела. Скажите, а давно такое появилось?
Приблизительно три дня назад
Поняла Вас. По видео, выглядит не так опасно, как звучит. Больше похоже на то, что ребёнок просто так "играет" мимикой. В течении недели -полторы, как правило, проходит. Если будет сохраняться, потребуется очный осмотр невролога, с предоставлением видео ему.
Скажите ещё пожалуйста, он когда спит сильно запрокидывает голову назад. Это не опасно? Не может ли это как-то быть связано
Информативнее было бы тоже увидеть на фото или видео, но в целом,по описанию, такое тоже довольно часто встречается у малышей в норме. Даже мой ребёнок так любит спать😁
Просто я переживаю не может ли это быть признаком эпилепсии
Спасибо большое, в конце сообщения успокоили меня 😁😊
Как правило, признаки эпилепсии имеют немного другие проявления.
Тем более, такое появилось только 3 дня назад.
Не тревожьтесь! Я ничего опасного не наблюдаю, но если будет длительно сохраняться, просто покажитесь неврологу, он развеит Ваши сомнения.🙏
Поняла. Ещё раз спасибо большое вам 🙏
Не за что! Растите здоровыми! 🤍
Здравствуйте.
Если есть видео волнующих моментов, то можно загрузить в яндекс диск и отправить ссылку для просмотра дополнительным сообщением. В эти моменты ребенка можно отвлечь? Как часто возникают эти эпизоды?
Здравствуйте, видео есть как скинуть?
Можно зайти на официальный сайт яндекс диск и там его загрузить, затем отправить здесь ссылку.
https://disk.yandex.ru/i/UoDGbjKhcvsP7Q
Всегда ли после закатывания отмечается падение?
Нет
Иногда не закрывается глаза, а как будто смотрит в верх
По описанию можно заподозрить доброкачественные неэпилептические миоклонии младенчества. Они нередко возникают на первом году жизни и могут усиливаться на фоне синдрома прорезывания зубов. Если количество эпизодов увеличивается, то обычно рекомендуется проведение дневного или ночного видеомониторинга ЭЭГ для исключения патологической активности в головном мозге.
Спасибо большое
Принятый ответ
Растите здоровыми!
Здравствуйте!
Можете загрузить видео на диск и прикрепить сюда ссылку волнующего момента, пожалуйста.
По описанию нельзя исключить появление новой умелки малыша.
Больше ничего не беспокоит ребенка?
Здравствуйтеhttps://disk.yandex.ru/i/UoDGbjKhcvsP7Q
[Ссылка]
2026-05-09 13-00-39.MP4 — Яндекс Диск
https://disk.yandex.ru/i/UoDGbjKhcvsP7Q
Иногда не закрывается глаза а также делает только смотрит в верх
Более чаще это происходит когда он кушает
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. Подскажите, какой возраст ребёнка? Также пожалуйста есть возможность прикрепить фотографии или же ссылку на видео, например на Яндекс диске? Это может быть новая умелка
Здравствуйте, ребёноку 11 месяцев. Видео есть ну не Яндекс диска, можно как нибудь по другому отправить видео?
К сожалению нет, сюда прикрепить нельзя
Только на Яндекс или Гугл диск, если ссылки скинете
https://disk.yandex.ru/i/UoDGbjKhcvsP7Q
[Ссылка]
2026-05-09 13-00-39.MP4 — Яндекс Диск
https://disk.yandex.ru/i/UoDGbjKhcvsP7Q
Ознакомилась с представленным видео, можно предположить наличие новой умелки, у детей данного возраста достаточно часто появляются умелки, которые пугают родителей, не переживайте, ничего страшного нет
Поняла. Спасибо большое вам 🙏
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте, если ребёнок при этом чувствует себя прекрасно, скорее всего это просто новая умелка мелко. У ребёнка может быть активная мимика. Но, если эти движениея постоянно и монотонно повторяются, то исключаем тики. Нужна будет консультация невролога.
Лучше записать на видео, и показать доктору эти эпизоды.
[Ссылка]
2026-05-09 13-00-39.MP4 — Яндекс Диск
https://disk.yandex.ru/i/UoDGbjKhcvsP7Q
Иногда не закрывается глаза а при это смотрит в верх