Вялое состояние собаки
Здравствуйте! Наша собака убежала в лес, испугавшись выстрелов, нашлась через сутки. Хромает на одну лапу (сделали снимок - перелома и трещины нет), вялая, в основном лежит, но аппетит и стул нормальный, t - 39.3, кожа и шерсть чистые. Может ли быть у собаки стресс от пережитого и поэтому такое состояние, или это все-таки говорит о каком-либо заболевании? Прошло после возвращения домой 1,5 суток. Доктор назначил флексопрофен 1,3мл 1 раз в день. Может, стоит применить еще какое-либо лекарство для улучшения общего самочувствия?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Контролируйте цвет мочи. После прогулок в лесу, могут быть серьезные проблемы после укуса клеща (можно и не найти). Возможно понадобиться сдать анализы крови и мочи.
Виктория, спасибо большое! Вроде состояние налаживается, собака "ожила".