Можно бросить кок после приёма 1 таблетки
Дочка 18 лет. Болезненные месячные, длительные и обильные. Назначили планиженс дроспи 20. УЗИ в норме. Выпили первую таблетку вчера вечером, под утро началась рвота каждые 20-30 мин. Сделали церукал 5 мг. Можно не пить дальше таблетки. Вес маленький (40 кг), итак нет аппетита.
Принятый ответ
Марина , добрый день.
Конечно можно и нужно с учетом такой побочной реакции, если ни с чем другим это не связываете . Дочь может отменить прием препарата уже сейчас , никаких отдаленных последствий от этого не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно адаптация к кок может идти в течение трех месяцев.
Но если симптомы такие и они явно снижают качество жизни, то в похожих случаях препарат рекомендуют отменить .
Либо если в течение дня рвота пройдет и симптомы окажутся не связаны с приемом препарата , тогда рекомендуют понаблюдать1-2 цикла
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю вашу тревогу , не переживайте. Вы можете конечно отменить препарат . Данная реакция вызвана на фоне адаптации , но лучше вам его отменить . Проблем не будет при отмене препарата . Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Иногда такая побочная реакция отмечается на прием гормонального препарата. Конечно, если пришлось прибегнуть к приему противорвотного , то не стоит терпеть, отменяйте. Последствий не будет, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте
Да, можно отменить кок, учитывая что приняли только одну таблетку, никакого негативного влияния не будет
Но проблему с менструацией длительной и обильной нужно решать, поскольку это может влиять на уровень гемоглобина и приводить к анемии